Психология

почему девственность сегодня признак испорченности

Если говорить о девушке, то бытует НЕГАТИВНОЕ мнение, что девственница не остановиться на первом мужчине в своей жизни т. к. после открытия новых ощущений и сознание себя как женщины может возникнуть желание попробовать себя с другим. Если говорить о парнях, то в социальных объединениях мужчин построенных преимущественно по животным законам (толпе) , то здесь по природе самец более уважаем если он оплодотворяет ( у людей произошла подмена оплодотворение сексом) максимальное количество самок, что указывает на следующие атрибуты самца: Сексуальность, Мужественность, Смелость, Целеустремлённость, Сила воли и т. д. Это справедливо среди самцов, но не справедливо среди мужчин т. к. Мужчине необходимо в современном мире заботиться о матери и своём потомстве, иначе оно будет нежизнеспособным и его ветвь исчезнет. По мимо всего прочего также мужчина имеющий множество контактов с разными самками подрывает своё здоровье смешением разного рода биополей, которое ему передаётся от КАЖДОГО полового контакта с женщиной (что справедливо и для женщин) . Так-же повышается вероятность заболевания венерическими болезнями, половой дисфункции и т. д. Слишком затяжная девственность означает о том что человек не справляется со своей задачей по продолжению рода - ОСНОВНОЙ задачей любого общество, за что получает презрение окружающих и вызывает сомнения о его половой принадлежности. В заключение хочу сказать, что в идеале люди должны соединяться в семьи будучи девственными и хранить верность друг другу на протяжение жизни. Заводить детей в детородный период жизни. И если человек не дискредитирует себя отсутствием каких либо необходимых основных человеческих качеств, то девственность это совершенно нормально.
Светлана Игнатова
Лучший ответ
Елена Лошакова С каждой буковкой СОГЛАСНА.
Заглянула в твои мысли..ЛЮБЛЮ ИХ...
Виктория Ковальчук Последствия добрачного секса http://realisti.ru/main/love?id=490
Девственность сама по себе - еще не признак целомудрия и неиспорченности.
Многие молодые девушки черт знает чем занимаются, но девственность при этом не нарушена.
И их можно назвать целомудренными после этого?
Юлия Абзалеева
Яна Стрельникова Девственность (в некоторых случаях) = целомудрию (если прочесть Новый Завет, можно легко убедиться в этом).
Просто на Вас (точнее, на Ваше сознание) уже повлиял этот опасный процесс подмены понятий, который сейчас - в самом разгаре - и Вы уже говорите о сохранности у девушки девственной плевы... А вот эта-то сохранность - как раз и не является сама по себе признаком девственности!

Хотя, разумеется, целомудрие - это более ёмкое понятие, чем девственность...
Вот, послушайте:
потому что грех постепенно становится нормой жизни
какая чушь...
Инна Духовнова
Девственность сама по себе не может являться признаком чего-либо. Тем более испорченности или неиспорченности. Личность определяется совершенно другими категориями, как бы некоторым ни хотелось ввести пресловутую девственность в ранг неоспоримых добродетелей.
Виктория Ковальчук В том случае, если человек ею не тщеславится, девственность - это, безусловно, добродетель. Даже не сомневайтесь в этом нисколько!
скорее признаком невостребованности (раз никто не позарился - значит ты бревно)
Это у лживых людей так принято а те которые знают значения девственности ценят это как награду от БОГА. Благословен тот кто хранит девственность до Брачного союза и благословен тот кто лишает когото девственности в брачном ложе. АМИНЬ. Люгушка болото хвалит а есть ещё и лебеди.
Лучше позаниматься ВУМ гимнастикой для девушек. Тогда не будет разрывов и боли. Есть основания полагать, что такая пара перестанет стареть. Я пробовал растянуть - получалось всегда. Жду отзывов от тех у кого получится растянуть и кто заметил, что не стареет. Будут вопросы - пишите на sppas@list.ru Это важно для всего человечества.
Ирина Н
наоборот) ) мужчины ценят девственниц)
хотя и боятся ;)
Жеень.. А Жень.. САМ ПОНЯЛ ЧТО СПРОСИЛ?
Я одна вижу не соответствие МЕЖДУ словами"испорченость"-девственость и её же синонимы которые относят к неё"целомудрие и чистота"???