Психология

Хочу обрести самоуважение.

В одно время в моей жизни произошел момент, когда реальность превзошла иллюзии.
Всегда в жизни я себя считал смелым и крепким, уверенным в себе человеком. Но в один момент при выяснении отношений с одними молодыми людьми я понял, что совсем не люблю драться, и мне лучше уйти с поля боя, чем оставаться и доказывать, что я что-то могу.

На этом фоне в моем подсознании началась бурная реакция: я стал критично относиться к себе, стал слабее духом, стал бояться людей, стал им поддаваться.

Я чувствую, что мной можно управлять.

Нахожусь в легкой депрессии.

Что делать? !

Как обрести самоуважение. Ведь есть люди, не умеющие за себя постоять, и при этом уважают себя.
"Боятся - значит уважают". Избей себя до полусмерти и плюнь себе в лицо. Может это прибавит тебе самоуважения.
Виктория Локошко
Лучший ответ
начни думать о себе по иному, что уверен в себе, в тебе нет страха. .
ты сам себя загнал в комплекс.

и конечно же займись спортом, это поднимет самооценку

у меня есть отличная книга, если интересно пиши в личку
Мария Кондоба
Нет таких. Это называется деморализация. Вы не "не любите драться" а просто испугались. И внутренний конфликт основан на этом. Нужно повторить этот опыт, но на сей раз не убегать, тогда внутренний конфликт будет исчерпан.
Мужчина всегда должен быть в состоянии за себя постоять, к счастью или нет, но эти животные инстинкты организуют всю структуру социальных отношений.
**** **********
Не все решается силой. Развивай свой ум и интеллект. Драками вы пытаетесь доказать людям свою значимость, однако это проявление неуверенности в себе. Если бы вы были уверенным в себе и успешным человеком, вы бы не стали ввязываться в драки. С помощью своего ума вы сможете добиться в жизни большего. А вы ведете себя как 15 летний пацан!
Fuckin Jordison
Да ну и по хер, что побили. Толпой, понятно, пинать интереснее. У меня
было в жизни очень много подобных случаев, правда, жёсткой драки никогда не было. Не все умеют и хотят драться, кто-то по-другому решает проблемы.
Jus Po