Психология
Где живет или обитает Бог, на Земле, на небе в космосе, в человеке, в душе, или еще где?
За пределами Вселенной - она тоже его творение. . он в своих творениях не живет! как и вы не живете в борще, который сварили..
Он не материален... .
Субстанция всего сущего и духовного в невременном пространстве....
Елена Лазуренко
Материя бывает разной)))
...и в человеке, и на небе, и в космосе... и на Ответах...)
везде и нигде одновременно. разумом это не понять как и границ вселенной.
Соломон сказал: «Услышь с места своего обитания, с небес» (1 Царей 8:30, 39). Когда Библия говорит о небесах как о месте обитания Бога, подразумевается не физическое небо и не космическое пространство, а духовная сфера.
Бог живет на небесах. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43).
Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).
Иисус, после того как был воскрешен, вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Эти стихи ясно показывают, что Иегова Бог — реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.
В недосигаемых духовных пределах о которых человек ничего не знает и не имеет ни малейшего представления.
Мы все живем в его свете. Следовательно везде и во внимании его 24 часа в сутки.
Не оставил координатов...
Где-то читала, что его дом на Венере
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, не живет в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все" (Деяния 17:24,25).
Сперва я хотел узнать, где Бог.. . а потом, где его нет. Мы и есть частицы Бога, а когда осознаем это, воссоединимся с целым.
Бог везде, мне дед рассказывал. Бог читает мысли, находиться везде!!!