Психология
Бог полюбил землю. Но почему люди в землю плюются, харкаются, бросают сигареты, или что-то ещё мелкое.
Потому что быдло. Логично?
Почему бы нет. Люди - такие же изделия бога, как и сама земля, поэтому МОГУТ с нею делать, что хотят. В любом случае, они могут сделать только то, на что им бог дал способность. Если он дал способность плеваться, то было бы ГРЕХОМ этой способностью не пользоваться. Так что не парься.
Если живешь по этим наивным крестьянским сказочкам, то все решается простенько, на уровне детского садика.
Потому что они временные на земле и станут навозом для нее.
Мы из любви бога значит харкаемся любовью
кто вам сказал об этом?
земля как пылинка для материальной вселенной, а нас можно сказать и вовсе нету, мы лишь временная программа, которая в далёком будущем и след остынет.
Люди наполовину животные... так что гадят, где приспичит! Голос Бога (совесть) заглушают в себе, и гадят.
=)))
А с чего вы взяли что он полюбил землю ?
Крупное жалеют
Для джняни все три состояния равно нереальны. Но аджняни не способен постигнуть это, поскольку для него мерой реальности является бодрственное состояние, тогда как для джняни мера реальности – сама Реальность. Эта Ре¬альность чистого Сознания по своей природе вечна и поэто¬му существует одинаково в течение того, что вы называете бодрствованием, сном со сновидениями и глубоким сном. Для тех, кто един с этой Реальностью, нет ни ума, ни трех его состояний, а следовательно, нет и обращения ума вовнутрь или наружу. Бодрственное состояние принадлежит джняни всегда, ибо он пробужден для вечного Атмана. Он всегда пребывает в состоянии сна со сновидениями, поскольку мир для него есть просто очередное сновидение. Он всегда пре¬бывает в состоянии глубокого сна, ибо всё время не имеет сознания «Я есть тело» 8.
- Р. Махарши