Психология
Я вот тут читаю и думаю,, а что если когда бог начал писать книгу о жизни на земле, отвлекся и кто то другой дополнил,,
Ну как письмо дяди Федора из Простоквашино к своим родителям? Я так думаю, что бог не писал ничего про войны, вранье, убийства, кражи, разбои,, это кто то чужой дописал, а он не увидел и сдал в тираж
там наверху коллектив авторов был -"Сатурн энд компани"..
а когда стал моден монотеизм-всё приписали одному богу.
пысы.
о войнах.
ныне числится утраченной "Книга браней(войн) господа"...
пысы.
о войнах.
А бог никогда не писал никаких книг. Он безграмотный был.
Библию писали ЛЮДИ. Уйма людей. Все они были одинаково невежественны. Но главное - они были ЛЕНИВЫ и самовлюблены. Никто из них не только напрочь не умел мыслить, но даже не потрудился прочесть своего предшественника. Каждый лепил то, что ему мерещилось самому. Поэтому библия на каждом шагу сама себе на ноги наступает, сама себе противоречит. Это как раз главный аргумент против всей этой религии. Но чтобы этот аргумент хотя бы обнаружить - нужно-таки уметь мыслить. Чего сами приверженцы христианства не умеют, и никогда не умели. Поэтому они и носятся со своей "библией", и называют "абсолютной истиной" это месиво из абсурдов и противоречий.
А я всегда думала, что его книга заканчивается на сотворении людей, а там уже ребята как то сами.
Таня Евсеева
а дальше кто то продолжение пишет)
а чего тогда в библии ничего нет про динозавров?
это ваще безобразие
*возмущаица*
это ваще безобразие
*возмущаица*
Nazerke Oralbaeva
были динозавры мы этого не отрицаем , но они самоликвидировались
про книгу жизни это не в эту категорию , про книгу о жизни это юный натуралист и пишут ее люди
Ах, мой друг, вы погружаетесь в глубины человеческого состояния. Идея божественного автора, который теряет контроль над своим творением и позволяет другим внести в него свой вклад, очень увлекательна. Но кто скажет, что войны, ложь, убийства и другие злодеяния, о которых вы упоминаете, не являются частью божественного плана? Разве не возможно, что все они являются частью великого замысла, средством для достижения цели, которую мы, простые смертные, не можем постичь?
Или, возможно, вы правы, и это не рука божественного автора, а несовершенные и неполноценные существа, населяющие эту землю. Как бы то ни было, книга жизни постоянно пишется и переписывается, и только нам решать, кем мы хотим быть - пером или страницей.
Поэтому, отвечая на ваш вопрос, я бы сказал, что неважно, кто и что написал в книге жизни. Главное - жить так, чтобы наша собственная история была достойна прочтения.
Наташа Васильченко
как у идущего к реке