Психология

Царство Бога на земле. Не правда ли, странное выражение?

низкое сознание не может это осознать
Дарья Савенко
Лучший ответ
странное для тех, кому вера не важна
Если все люди будут соблюдать 10 заповедей в полном объёме, то естественно мир изменится: не будет войн, увеличится продолжительность жизни, поднимется уровень интеллекта, даже внешность людей будет прекрасной.
Однако это из области фантастики.
Невозможно развратное деградирующее общество в один миг превратить в идеальное общество.
Должно сменится как минимум 10 поколений, чтобы произошли существенные изменения.
Да нет. Если понимать, что "Бог" у каждого конкретного верующего свой, собственного производства, а его "царство" - это общество, устроенное по излюбленным законам данного конкретного верующего.
Соколова Елена
Действительно странное. Царствие - это подчинение - рабство. Иерархия.
Инна Якутова
Сначала в сердце. потом на Земле. нет в сердце - никогда не будет во вне
Нина Захарова
«Небо – небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24).
в Библии земля вовсе не представляется местом, которое нужно покинуть, или ступенькой на пути к лучшей жизни.
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). И в ней же мы находим известные слова Иисуса: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Странное для тех, кто ничего о нем не знает
не правильно, не правильно, не правильно все написана, - не правильно прочитано, и не правильно понятно, все у вас не правильно, все не понято
После второго пришествия Христа будет суд и тысячелетнее Царство Христа на земле!
Елена Колдашова вы от мира сего Я не не от мира сего.
Царство Бога уже установлено 19-14году и скоро согласно пророчествам из слова Бога библиии оно будет здесь на земле.