Психология
Почему я иногда чувствую себя 50- ти летней разведенной женщиной с внуками?
это чувство появляется когда я раскладываю вязаные салфетки по дому, пользуюсь кремом, слышу песни, похожие на застольные или разговариваю с мамой. Как будто на мне груз прожитых лет и многих трудностей и неудач. а мне всего 26 и замужем я не была, детей нет. правда мне приходилось за больными знакомыми ухаживать пару раз лет пять назад. так получилось что они резко и неожиданно заболели. моя мама замужем и не разводилась никогда. ребенок я у них поздний и болезненный. у меня даже седые волосы появились. это что то с моими жизненными установками установками или что другое?
у меня есть несколько предположений: 1)генетическая память (передающаяся через ДНК) воспроизводит информацию о ком-то из предков, 2) программируете себя на будущее ("вот если вдруг жизнь сложится так, что.. . то я в возрасте 50 лет буду разведена, но иметь детей и внуков"), 3) пытаетесь примерить на себя роль другого человека что он мог бы чувствовать и как жить (ну что-то например слышали о женщине такого возраста, которая разведена, имеет внуков и т. п.)
Елена, а вы там что, депрессируете, что ли? Прокрастинируете, вот это все, да? Бросьте вы это дело.
значит такая самооценка.. (
мне тоже иногда бывает не слишком комфортно когда в общении с отцом он говорит, что всё о чём мы с ним говорили он должен был сказать мне, а не наоборот, а ему около 80, но есть такая притча
Время
и Результат
Однажды в чайхане какой-то пожилой человек начал
навязчиво давать всевозможные советы Насреддину.
— Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? —
спросил Насреддин.
— Потому что я тебя старше! — вскричал человек,
оглаживая бороду.
Тогда Насреддин заметил:
— Насыщает не время, проведенное в чайхане, а
количество съеденного плова!
так что не парься по этому поводу просто будь СОБОЙ и будь искренней и не цепляйся не за что, тогда и Жизнь будет легка и нести и себе и людям будешь Радость
Время
и Результат
спросил Насреддин.
оглаживая бороду.
Тогда Насреддин заметил:
количество съеденного плова!
А сходи-ка на сайт www.killmepls.ru Там и заценят и посочувствуют...
Чувства имеют под собой почву, в вашем случае они обусловлены образом жизни. Встряхните с себя это негодование, еще вся жизнь впереди.
Воспоминания из прошлой жизни... наверное
это нормально. я тоже чувствовала себя в 20 на 40. люди были старше с которыми я общалась. ответственность была больше чем у моих сверстников. и многое другое. сейчас почти сорок. и моя жизнь только начинается....
Потому что так и есть xDDDD