Психология

Дамы и Господа!... Зачем же грубить, переходя на мат?

Тая Сухарева
От невоспитанности и глупости, не обращайте внимание)
Венера Шабалова
Лучший ответ
некоторые упыри напрашиваются
Инна Хохлова
а ведь когда-то на Ём разговаривали )))
Natasha Schukina
Шо вы говорите, Сима? ! Я вам таки ни слова не грубил!
Alexa Score
Ты, Сим, на грубость нарываешься....))))))))))
Симочка, зачем же вообще грубить? Или можно, но не переходить на мат? Можно и ласково так нагрубить, что обидится человек. Или вы только когда на мат переходят?
Во-первых, я человек прямолинейный и открытый. Во-вторых не один год провел в рядах армии, а там только такие слова, других нет. И в третьих, опустимся в историю. Древние века. Тогда мат не был грубостью. Мат-это слова материнского благославления. Эти слова говорили молодоженам, когда благославляли на создание потомства. Женщину, например, посылали нах**, а мужчину в п*****, и это было равносильно: "Плодитеся и размножайтеся! . Это были добрые слова. Но была ещё брань. Это когда мат используют не по назначению, на поле брани. Чтобы противника вывести из равновесия и победить. Например послать мужика нах***, он разозлится, потому что если мужик ходит нах** то он жо**шник (п***рас). Он вышел из себя, его можно уничтожить. Есть ругань. Старославянское РУГА-долг. Пример: "Дурак-сам дурак". Вернул долг. И есть ещё сквернословие, это когда своими слдовами называют какие-либо неприглядные вещи. Д**ьмо, г****он, ж***шник, конечно неприятно и неприлично произносить даже эти слова, но если он такой и есть, то так в глаза и говорили. А слово Х Е Р Ъ это вообще руна благополучия у славян, она приносит счастье и добро. И у нас она до сих пор на стенах, на утвари, на мебели, все закрашивают. Не надо закрашивать, это руна благополучия! ТЕПЕРЬ ВСЁ ЭТО В ОДНУ КУЧУ СОБРАЛИ, МАТОМ ОБОЗВАЛИ И ЗАПРЕТИЛИ, ИНТЕЛЕГЕНТЫ БЛИН!
Anis -Tyan
Тая Сухарева Почти убедили)))
От гуны невежества
можно не обращать внимание
Обычно на мат переходят тогда, когда заканчиваются аргументы. Человек не прав и не может деликатно отстоять свою точку зрения и переходит на мат, дабы показать свое превосходство, тем самым унижает собеседника, как правило мат сопровождается еще и криком, что уже на 100% доказывает не правоту вспылившего.
Грубость исходит от не уверенных в себе людях, с низкой душевной организацией.

Valentina W
Словарного запаса не хватает у тех кто маетериться
Чувства переходят за пределы
Жади Жади
Дак, мат - это и есть грубость
Зависит от того, на кого нарвался и от собственной культуры.