Ключевое слово СВОИМИ.. .
то есть знаешь, что конкретно нужно тебе, этим и живёшь.. .
невзирая на мнения других.. .
(которые пытаются тебе навязать свои страсти...
Психология
Жить своими страстями... как это?
♠Ни в чем себе не отказывать то есть жить для себя. ♠
лучше своими, чем чужими) , хотя чужими и безопасней, но и напрасная трата времени тоже.... просто означает что человек живет, во всех гранях жизни, во всех проявлениях, во всем превосходстве ее величия.... ща как понапишу, если так и не поняла, ответь, постараюсь проще)
своим собственным безумием, значит, своими грехами. У каждого в этом мире по-своему крыша едет, каждый чем-то (или кем-то) своим болеет. И страсти приводят к напасти - к преступлениям обычно, потому что они завладевают личностью настолько, что вытесняют в нём всё человеческое. Плохой принцип - получать то, что сильно хочется. Человека делает человеком мудрость вовремя отказаться от того, что не нужно, а страсть овладевает сознанием настолько, что размывает границу дозволенного, попирает принципы морали и нравственности, если это например страсть к чужой жене или чужим деньгам.
захотел - получил.. а иначе - вообще не жизнь
Страсть — сильная и стойкая тяга к чему-то или кому-то, подчиняющая все чувства, мысли и стремления человека. Поскольку охватывает все тело и подчиняет душу, называется чувством, а в связи с тем, что движет и трясет все тело, иногда считается еще и эмоцией.