Психология

Почему память так жестко "шутит" над человеком?

Наташа Рычкова
Это длинная телега. Коротенько: человек живет не в окружающем мире, а в своём представлении о нём. Модель мира в сознании постоянно корректируется. Та модель, к которой могут относиться давние воспоминания неизбежно будет сильно не совпадать с текущей, поэтому припопытке привязать те воспоминания к текущей модели происходит ретрокогнитвный диссонанс - те самые "шутки". Чем быстрее вы меняетесь, тем чаще это будет происходить.
Елена Вдовина
Лучший ответ
Память надо контролировать! это возможно!
Казарян Алина
метку на руку ставь
ох) знали бы вы как моя надо мной глумилась, ууу!)
Tanya Pegacheva
есть два понятия ЗНАНИЯ и ПАМЯТЬ.. это разные субстанции но у человека они перепутаны т. к. он не отличает их... как пример.. в плотном мире даже 4х летний ребёнок уже понимает что лошадь это то что везёт а телега это то что она тащит... а как разобраться... память тащит на себе знания или знания вытягивают память... обьяснить на пальцах такие сложности невозможно... размышляйте.. про лошадь и телегу... но для этого надо включить мозги и сесть в позу Роденовского мыслителя... интеллектуалы вперёд.!!!
слепки памяти чаще причиняют боль... юесли мы несчастны в настоящем.
Ольга Петухова
Нечего на память пинять, сами мы с собой так шутим)
Потому, что ей, в сущности, плевать на его душевные страдания - ее задача: точная передача информации о событиях прошлого, когда это кажется подсознанию необходимым
это сама жизнь так шутит, вернее издевается
Вы о Дежавю?
Ler4Ik... Solonaya**
нет случайностей, если забыли - так нужно
Для неё все дни это 1 апреля.
А*
Ася ***