Психология

Почему память вечна и от нее никуда не деться?

Память вечна, потому, что она, в людях, из поколения в поколение бродит..,
Она через гены, из прошлого, настоящего, в будущее, переходит!
Не просто способность мозга, вспоминать и воспроизводить информацию...,
Но, через образы мысль и события, проходит в другие формации!

Деться некуда от памяти, потому, что не подчиняются клетки мозга, никому...,
Что записано памятью в них, не может воспроизвести только псих!
Сазонова Мария
Лучший ответ
Уж лучше много помнить, чем в беспамятство впасть!
Как же, вечна...
Откуда вам теперь знать, сколько всего вы забыли.
Жанна Л
Па-мять – «бога» мять, «бога» (=«ничего», «святое» пустое место) бить (раз-бивать на части, рас-членять).
Па-мять – это деление шкуры не-убитого медведя. Память – это само-обман (само-одурачивание) «богом» (=Тобой) самого себя («бога»).
Па-мять – это Твоё («бога») изменчивое представление (фантазия, мечта) о «себе».

Если у тебя отнять память, ты забываешь «себя». Например, во сне без сно-видений Ты забываешь «себя» (=теряешь память). Утром (при «про-сыпании») ты обретаешь память – вспоминаешь «себя».
Таким образом, во сне без сно-видений у Тебя никакой памяти нет (ты «спишь без задних ног» =без «себя»). А значит «память» - это Твоё сно-видение (которое ты смотришь "днём" с широко открытыми глазами). Ты плывёшь (из ниоткуда в никуда) по волнам памяти.

Проснуться (при «духовном пробуждении») из этого сно-видения (которое Ты называешь «жизнью») – лишить-ся памяти (=лишиться «себя»).
Память делает из Тебя (=из «бога») не-счастного и жалкого раба, вечно ищущего «себе» смерти. Воз-вращение к «богу» - избавление Тебя от памяти.

"Никуда не деться от памяти" - это Твоё бес-смертие (=никуда Тебе не деться от "жизни", невозможность для Тебя найти "себе" "смерти").
«…
Как жажду средь мрачных равнин,
Измену ЗАБЫТЬ и любовь,
Но ПАМЯТЬ, мой ЗЛОЙ властелин,
Все будит минувшее вновь!

Все было лишь ложь и обман…
Прощайте, мечты и покой!
А боль не закрывшихся ран
Останется вечно со мной.

Ямщик, не гони лошадей!
Мне некуда больше спешить,
Мне некого больше любить,
Ямщик, не гони лошадей!..»

Память – Твой "злой властелин" (рабо-владелец), заставляющий Тебя бегать по Кругу – как белка в колесе (Сансары). Память – это «бес», который водит Тебя по кругу (по кругам, по циклам).

В твоей (вечной =по одному и тому же кругу) «жизни» всё «новое» - это «хорошо забытое старое». В про-цессе "жизни" Ты забываешь об одной "себе", вспоминая о другой "себе". Чем больше забываешь, тем больше вспоминаешь. Если цепляешься за какую-то ("старую") "себя", то этим самым препятствуешь появлению "новой" "себя".
Забудь меня, забудь
Ольга Антонова
Только в сроке твоей жизни и если о тебе осталась в живых людях и писменности. А значит не вечно. Вечным признано человечеством, является только материя из чего всё создано.