Психология
Синдром Наполеона - это когда тащишься от того, что самый главный или от того, что над кем-то повелеваешь?
Однажды во Франции проводили опрос: "Какого француза сами французы уважают больше всего? " Наполеон Бонапарт и маршал де Голь - заняли верхние строчки в этом "Хит-параде". О каком "синдроме" ты несёшь?? ? При переходе через пустыню в Сирии Наполеон отдал свою лошадь тяжелораненому солдату. Когда свита предложила ему своих лошадей, то ответ был: "Отдайте их раненным солдатам". В госпитале Яффы он прикасался к умирающим от чумы, показывая, что если он не боится заразиться, то не должны бояться и врачи. Он всегда был со своей армией. "Солдаты! Я обещаю и впредь заботиться о вас. Потому-что вы - мои сыновья! Потому-что вы - мои дети... " Великий Полководец, который никогда не прятался в тылу (как Сталин и Франко) , и уж тем-более, не думавший о своём "величии". Человек, который каялся перед французскими женщинами за то, что забрал их сыновей ради спасения Франции... Сейчас почти вся Европа живёт по Конституциям, в основе которых лежит Гражданский Кодекс Наполеона. Он не был "тираном". Он был Солдатом...
Настя Болотова
Солдат Родину защищает, а агрессор нападает на другую страну. Не надо усложнять и выкручивать смысл.
Точно.
Евреи тащатся от того что они богоизбранные.
это когда психушка ждет
Неа, от того, что пришел думал победил, а оказалось все кругом в огне, жратвы нет и мороз -30 и с унылым лицом возвращаешься на родину, а твои соратники умирают от голода и холода.
это когда Жозефина делает те миньет и сама булки раздвигает
Это когда ты неимоверно низкого роста, и что бы это как-то компенсировать, устраиваешь всем *опу.
Настя Болотова
Кто? Я? А что я сделал? Факты!!!
У Наполеона, Сталина и Франко было нечто общее помимо того, что все они были тиранами и диктаторами. Все эти люди отличались низкорослостью, и это способствовало укоренению мифа, что мужчины ростом ниже среднего будто бы более агрессивны, чем мужчины высокие, передает Inopressa. Однако сейчас реальность так называемого "комплекса Наполеона" или "синдрома низкого мужчины" (80% людей верит, что низкорослые мужчины более агрессивны) подверглась научной проверке. Исследователи установили, что в среднем высокие люди более склонны к агрессии в конфликтных ситуациях. Данное исследование, вероятно, с радостью встретят невысокие мужчины, которые жалуются, что сталкиваются с дискриминацией и испытывают больше трудностей, чем их рослые собраться. Исследование показало, что невысокие мужчины обычно зарабатывают меньше и кажутся женщинам менее привлекательными. С этим бы, наверное, не согласился трижды женатый Том Круз, однако, по оценке ученых, при уменьшении роста на один дюйм, женщин, которые считают вас привлекательным, становится на 5% меньше.
у меня своя фамилия переводится Возвышенный