Психология

если бы ты узнал своё будущее - попытался бы изменить что то сейчас? )

Я очень сожалею, что человеку не дано предвидеть будущее, хотя бы в самых общих чертах. Если бы я в 20 лет знала, что меня ждет в 50, разумеется, я не совершила бы каких-то поступков. Я не могу сказать, стала бы моя жизнь от внесенных изменений лучше или хуже (хотелось бы верить, что лучше) , но нынешний финал не позволяет сказать, что жизнь удалась.
Мария Веренчук
Лучший ответ
Да! Конечно!
В.
Виктория ...
ну смотря чо я в том будущем увижу...
Виктория Мазур
Один из ЛУЧШИХ и ВЕЧНЫХ вопросов) , с-Нежная)
На который есть ВСЕГДА множество *ответов*, но НИКОГДА нет - Ответа. . .единственно ПРАВИЛЬНОГО ).
В *свете* чего дать тебе ответ? ). Психологический, философский, математически обоснованный, душевный, удобный. . .какой ))?
Слова (Речь) и Знание (оСознание). . .меняют не Мир, но - мировоззрения людей, его населяющих. . .Знание меняет не нас, но - нашу Жизнь. Прошлое. . .через Слова и Знание, воздействует не на Мир, но на людей и их Жизнь, - изменяя её и становясь - Будущим. Вот, как-то так. . .несколько туманно и малопонятно) .
А мой личный Ответ: - Я знаю своё Будущее. И оно меня вполне УСТРАИВАЕТ.) ) . Пока - устраивает ).
изменить себя очень трудно мне
НИКТО и НИКАК его не узнает.. . Ибо будущее-это следствие того, что было в прошлом и настоящем.. . Ну и в НЕБОЛЬШОЙ степени-дело случая.. . Знал бы, что будет в настоящем-в прошлом бы кой-чего поменял, но-сам виноват-учти-больше так не делай-если опять на те же грабли не хошь наступить...
Наталья Крылик
Тот кто видит свою смерть может избежать ее пути. Тот кто видит смерть других может принести ее им. (с)
Может быть, чтобы получше к нему подготовиться.)
Zhanna Mamaykhanova
нет
всё спланировано не нами, менять что- то можно, но бесполезно, жизнь это не кино
Ольга Фрадкова
Пить бы не начинал...
Настя Секрет
Пару моментов переписала бы, точно.. . с другой стороны грех жаловаться, каждое событие в жизни имеет свое назначение и применение, делает нас лучше, дает выбор пути и ограждает от больших ошибок.. . мне так кажется...
ничего хорошего бы не вышло
Ты знаешь своё настоящее, но даже его изменить не можешь.
Я и так знаю свое возможное будущее, конечно не детали но суть.