Психология

Зачем некоторые "особи человека" всю жизнь воруют и деньги себе гребут, если на тот свет их (деньги) с собою не взять?

Гроб карманов не имеет, сдохнет такая "особь человека" и будет страдать потом, ведь жадность есть а денег нет. Разве нет?

*назвать этих "особей человека" людьми мне совесть не позволяет, это уже не люди*
Потому что этот_мир с глубоким погружением в иллюзии. Deep Images
Не каждый человек может оторвать свой взгляд от иллюзий и посмотреть на реальность.

Ещё сложнее избавиться от иллюзий насовсем, т. е стать ЗРЯЧИМ

т. е даже если на секундочку случайно оторваться от иллюзии,
тут же идет возврат или новая иллюзия атакует.
Вот человек и решает,
что иллюзии - это самое железобетонное основание в жизни.

И смотрит такой зомби-человек (мертвец) на этот_мир, и видит. . .
- о! ДЕНЬГИ - вот где сила!
и начинает грести деньги, да побольше, да невзирая ни на что, это ведь самое сильное в мире
Другой_мертвец смотрит и видит
- Деньги это круто! но ВЛАСТЬ КРУЧЕ - вот где сила!
И поступает на рабскую галеру гребцом.

Гребут гребут ...иллюзий в мире много, на всех живущих хватит. . и тут бац СМЕРТЬ
И иллюзии исчезли: ПРЕВЕД! - лох_по_жизни! Добро пожаловать в ад!

Потому что строили Свои Замки эти люди на песке, и подул ветер, и пришла волна, и смыла все эти песочные построения.
А тот, кто Свой Замок строит на КАМНЕ, на прочном основании (ДУХЕ) тому никакие бури не страшны.
Татьяна Гилязеева
Лучший ответ
Недостаточно фантазии для других удовольствий. Каждому свое
Юля Ускова
Жадность.
Жадничают :)) Глупость - неистребима. Особенно в сочетании с жадностью :)))
Потому что эти особи просто не знают, что им еще делать, делать деньги - их единственный талант, а кроме того, им очень хочется ощущать себя выше других и относиться к ним с высокомерным презрением. А о том свете мало кто думает, все думают, как им на этом свете получше устроиться, чтобы получить максимальные удовольствия.
Е?
Елена ?????????
Из любви к искусству. Многие мерзавцы являются большущими поклонникам настоящего искусства)
а при чем тут смерть. Каждый сам как умеет строит свою жизнь. И только идиоты вместо того чтобы жить, всю жизнь думают о смерти
Леля Кравченко
Ксюша Панкратьева Только полные идиоты не задумываются о загробной жизни, и существуют как пустышки.
Это одна из форм идолопоклонства. Поклонение богу момоне (богатству), попутно приобретают болезнь как жадность. Таблетка для таковых Библия.
Настя Андрюшко
Чтобы на этом свете, успеть после выхода не пенсию оттянутся.