Психология

Почему свекрови с невестками трудно наладить отношение? Они же женщины, на одном языке говорить должно?

потому что в этой игре.. . очень привлекательный суперприз... .
внимание .. в первом случае сына.. . во втором - мужа) )
ну и опять же: обе дамочки по разному относятся к объекту своего обожания
хотя.. . если хоть одна из них - умная.. .
то будет у них взаимопонимание )))
Анни Мкртычян
Лучший ответ
Татьяна Тимофеева женщины существа сложные )) надо время для привыкание к друг другу. -_
Потому что мать ревнует своего сына к невестке, поэтому им сложно найти общий язык. Мать забывает что он не ее собственность.
Юлия Калугина
Татьяна Тимофеева вы правы )))) Матери трудно перестроится.
Воспитание зачастую разное. Кто-то форточку не закрыл, кто-то ложку не туда положил... Но в нормальных семьях через год -два отношения обычно устанавливаются или хорошие или нейтральные близко к хорошим..
Вот лично моей не нравились невестки потому, что она сама выбирала сыновьям девушек для женитьбы, а они сами себе нашли других и женились.. . И хоть бы мы какие золотые были - всё равно бы ей не понравились.
Татьяна Тимофеева свекрови же выбирают под себя))
соперницы - у одной цель захватить мужские ресурсы в своё владение, у другой, хоть и предала сына женив его и научив угождать и потакать женщинам - всё же есть где-то там инстинкт защитить и не дать отобрать у него всё алчной невестке.
Дык конкуренция за "мужчину", для одной он - "дитятко ненаглядное", для другой - "защитник и опора, за которой нужно быть как за каменной стеной".
-----

Приехала тётка из гостей от замужней дочери:
- Ах, какой зятёк хороший у дочери: и в магазинчик за хлебом сбегает, и мусор вынесет. . .
Вернулась из гостей от сына:
- Та что это за невестка-то, что за тиран в юбке? Гоняет моего сынку - то в магазин за хлебом, то мусор вынеси, как будто сама не может...
Ника Лаба
Потому что их роли предполагают наличие конкуренции.
Это всё от недалёкого ума одной из сторон, а может и обеих.
Юлия Жилина
У меня слава Богу, все нормально в этом плане. Мои любимые женщины хорошо друг другу относятся. Когда мы с женой приходим домой к родителям, она вместе мило беседуют о своем и слушают. Жена уважительно относится к моей маме. Это главное.
Они обои любят разных мужчин и не могут придти к одному мнению, по этому вопросу.

Свекровь любит сыночка, холит его, лелеет, считает, что жена с ним жестока, с ним нужно помягче.

Жена любит своего мужа, мужчину, защитника семьи, добытчика. Считает, что мама его слишком с ним сюсюкается, он уже не маленький ребенок, у него самого дети. Так что это плюс и минус, поэтому чаще они отталкиваются ( но бывают исключения)
Юлия Григорьева Среди двух огней, мужчина обязан быть дипломатом . А если когда и надо облить ледяной водой, обоих. Чтобы они могли согреться, только обняв друг, друга.