Психология
Стыд... почему это чувство многим не дано?
Чувство стыда может испытывать лишь свободный и интеллигентный человек. Он никогда не сделает ничего аморального именно из-за чувства стыда. А вот рабу чувство стыда уже не ведомо, свойство раба это страх.
Потому что многие в любом случае сразу же оправдывают себя.. Ну вот просто такие..
Какое воспитание, такой и стыд....
ни валнуйтесь он дается всем, просто многие сумели благополучно от него избавиться
психологи говорят, что взрослым людям несвойственно стыдиться) Это качество - детей или инфантильных)
Александра Курман
а вы бы смогли пройтись голым по улице?
Это атавизм. Как сказал великий поэт современности Иван Дорн: "Не надо стесняться.. "
Вентромедиальная префронтальная кора (ВМПК) – это особый отдел мозга (располагается на 3–5 см позади глаз) , отвечающий за эмоциональную оценку воспринимаемой человеком информации. В большей степени ВМПК отвечает за чувство вины, сострадание и стыд. Когда этот участок поврежден, человек становится не способен испытывать чувство вины и сострадать другим.
При дележке в очереди лень стоять было, или стояли за наглостью.
А зачем оно нужно? Стыд вызывается под действием манипуляторов. Это всё нужно расчищать из своего мозга. Каждому с детства постоянно говорили "тебе не стыдно? ", "у тебя совесть есть? " Что такое стыд? Что такое совесть? Каким бы альтруистом человек не был, в первую очередь он всегда ориентируется на свои потребности. Даже безвозмездная помощь. Ведь принято считать, что все твои действия возвращаются тебе же вдвойне. (хотя опять же, кто этот закон придумал?? ) Я давно поняла, что все эти детали происходят на бессознательном уровне, и лишь докапываюсь до них - понимаю, что мой мозг заблокирован с времен детства. Непорядок.
всем дано. у вас неверная информация
а почему у многих нет совести?
К сажелению

Пробелы в воспитании!
Просто люди разные, у кого то он проявляется, а у кого-то он есть, но зарат где-то очень глубоко... Вот и все...
Если и так хорошо, зачем стыд
Похожие вопросы
- Почему возникает чувство стыда, когда смотришь ролики пикаперов на ютубе?
- Главная корневая проблема нашей станы - это стыд. Почему никто об этом не говорит? Стыд передается от отца сыну, с матер
- Разум и чувства Зачем людям дано и то и другое?
- Стыд – это полезное чувство?
- Почему люди влюбляются? Почему это чувство возникает к определенному человеку?
- Почему именно осенью многие ощущают чувство одиночества ?
- Почему судьбы у многих людей тяжёлые, но озлобиться дано не каждому?
- Почему возникает чувство брезгливости — к пошлому, словоблудному, разнузданному человеку? >>>
- ПОЧЕМУ возникает чувство, что не хватает того, кого ты никогда не встречал?... и КТО это может быть?
- Почему отсутствует чувство самосохранения?