Психология

Как Вы ловили в детстве стрекоз и бабочек?)

Прекрасного всем летнего настроения!! !
Руками. Только когда стал постарше, понял, что им было больно. Перестал это делать. Пусть себе летают. Им ведь, тоже жить хочется.
Евгения Гусева
Лучший ответ
ртом
Никогда не ловила. А зачем их ловить?
я стрекоз в детстве боялся панически вообще. до сих пор помню как зашел в сад в деревне а там малина росла ну я пару штук съел и вдруг там наверное штук пять стрекоз, я с криками ломанулся. мне лет 6 было. с тех пор к ним неприязнь и вообще к насекомым.
Вот такой фигнёй :)
Детки интересуются всем чем надо и не надо!

И я конечно была ребёнком без исключений!
Ловила стрекоз, бабочек, кузнечиков, даже саранчу, ящериц, майских жуков, бронзовок. . просто руками.
Какой только ерундой не занималась вместе со своими когда-то маленькими сверстниками.
Часто такое любопытство имело печальный опыт!
Например жук кусал до крови, лесной паук до сильной боли. .
Иногда делали так: ловили сенокосцев, греющихся на солнышке, отрывали им длинные лапки и говорили: "Коси, коси ножка. . ".
Делали и такую глупость: брали муравьёв, пихали в рот - наслаждались вкусом муравьиной кислоты! )))

Я и сейчас, иногда увидев, то или иное насекомое беру в руки и разговариваю с ним, как с человеком!

Уважаю пауков! )))
Eliana Tamilina
У меня небыло сачка, как это показывали в мультфильмах. Но я ловил руками стрекоз, за их хвост, а бабочек лавил футболкой или опять же таки руками, когда она садилась, за оба крыла брал пальцами
Ловил и отрывал им крылья.
Anastasia Buch