Психология

Психологический момент басни "Стрекоза и муравей". Может ли человек с натурой муравья, влюбиться в человека с натурой...

... стрекозы и соответственно наоборот?

И что может получиться из подобного союза?
Алёна
Муравей слишком прост для стрекозы. И ей летать охота. Если поженятся из- за влюбленности или " залёта",то муравей всё равно её " землить" будет. И она будет изменять- мстить.. А когда её лето кончится, под старость лет, может вновь возобновиться её чувство. И вот тогда старый, став более мудрым, муравей найдёт себе молодую стрекозу. И будет с ней счастлив до самой смерти
Цветная Невидимка
Лучший ответ
Жизнь говорит -что нет.
Bitch Bitch
Причём тут любовь?
Это влюблённость. А влюбляться можно и в столб.
"Этой женщине подобает более высокое общество. -Да, для такого бриллианта нужна соответствующая оправа..."
Влюбиться может, а вот долго прожить вряд ли.. Уж очень большая разница в характерах...
Irina Trofimova
Алёна Вечера доброго Вам!)
очень часто, ведь многие ищут в другом
то чего не хватает самим, и только гармонично
развитые личности ищут себе пару под стать
Любовь- зла... и далее по тексту )
Что стрекоза без муравья? Так, лишь легкое дыханье. Она подобна пуху одуванчика, куда подует ветер туда и полетит. Что муравей без стрекозы? Раб своего труда, жучок, не знающий порхания. Стрекоза влюбится может в кого угодно, она вольна пока зима не наступила- да хоть бы муравей, а почему и нет, коль приютит ее он. А он же, без нее не сможет мечты свои в реальность превратить.
Стрекоза. - индивидуальный хищник, муравей - коллективный.;)

Месть.
муравей обычно живет со стрекозой- а та ему изменяет со стрекозлом и даже не с одним.. такова жизнь-и это сплошь и рядом
Заступлюсь за стрекозу. Танец - это тоже труд, к тому же, этому нужно долго учиться и это тоже труд. Помимо этого, стрекоза принесла немало приятных минут зрителям, а возможно и вдохновила многих на что-то хорошее. Муравей - сухарь, который не смог разглядеть красоту, он озабочен только тем, чтобы было, что поесть. Ни он, ни она не влюбятся друг в друга.
Марина Григорьева интересное мнение))
может и очень часто, тут главное кто в браке ведущий т. е "правит балом" , если "стрекоза" то такой брак даже может быть счастливым, а если "муравей" то брак обречен
все может быть! в жизни всякое бывает..