Психология

какое утверждение вам ближе? аргументируйте свой ответ пожалуйста

1)Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
2)Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были идеальны.
Первое: по друзьям человека можно определить, что он из себя представляет.
Наталья Воронина
Лучший ответ
2 ближе мне, мы все разные и отношение к жизни разное, но есть интересы и точки прикосновения. Но это не даёт повода нас сравнивать, у каждого своя дорога
2-е) ) (забавно, что сначала написала 3-е) )
если посадить всех моих друзей (?) вместе они съедят друг друга)
они очень разные) и по кому из них можно было бы обо мне судить-не знаю)
соответственно, и я не делаю выводов о других людях по им друзьям)
Жанна Алюнина
С Иудой не знакома, а с подругой дружу со школьных лет.
Второе тупое и алогичное. Логика одна на всех - независимо от конфессий, убеждений и пола. Опять тупим, солдафоны в кепках.
Первое утверждение правильное. Второе шуточное, с христианской точки зрения. С точки зрения иудаизма, ситуация выглядит по другому.
Madina Aushenova
С преподобным, преподобным будешь,
а со строптивым развратишися.
Татьяна )))
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
так и есть
Банан жёлтый!!!
Хз какое ближе
1) Логика в этом есть, но все зависит от степени влияния этих друзей и от характера самого человека. Так что неоднозначно
2) Тоже нельзя говорить "никогда". Кстати, говоря, когда Иисуса поймали, то апостолы отреклись от него. Петр, помнится, трижды отрекся от Христа до "пения петуха" (то бишь, до восхода солнца) . Вывод - друзья Иуды не такими уж идеальными были))
Lauka .
Не плюй в колодец, ещё понадобится.
Линдгрен … Карлсон…
Часть первая, глава первая.
Ксюша Горина
Оба утверждения в определённых случаях работают. Только в первом случае, утверждение справедливо, когда дружба уже закоренелая и друзья друг друга очень хорошо знают. И поэтому такие друзья очень похожи друг на друга по поступкам и мышлением.

Во втором случае, такие друзья, скорее всего, не очень близки или недостаточно хорошо друг друга знают. Может быть и такой вариант, что к таким людям по отдельности сильно влияет другая среда, нежели они сами к друг другу.

Дружба имеет размытые границы, в одном случае она очень крепка, в другом - пока оба (один к другому) полезен.
2) мне кажется друзей мы не выбираем) мы же не можем просто подойти к человеку и сказать: "теперь ты мой друг) " мы можем перенять что-то от них. . но мы же не они)
Orient Art
1)с кем поведешься, от того и наберешься