Психология

из каких семей по вашему вырастают маньяки? какая обстановка способна на это повлиять? Аргументируйте свой ответ

Никогда не угадаешь. Но там точно ребенка не любили, никогда, быть может даже говорили ему о том, что он выродок, не сделала аборт потому что денег не хватило, ну в этом духе. И маньяки обычно в детстве имеют пристрастия к мучениям других, насекомые, потом мелкие животные, потом животные по-крупнее, пока не дойдут до людей. Им нравится быть властными над другими, поэтому в школах они не собирают банду, а тихо провоцируют, чтобы увидеть драку, боль других. Этим они заглушают свою боль. Часто они кажутся просто слегка стеснительными и даже замкнутыми. Очень вежливыми и уступчивыми. Под это описание могут подойти чуть ли не треть всего населения страны. Маньяки знают психологию, но в отличие от здорового человека, у маньяка есть слабое (психологически) место, о котором никто не знает, ибо не рассказывает о себе.
Это могут быть как богатые так и бедные семья. Важной отличительной чертой является полное равнодушие к ребенку, хотя внешне вы никогда не определите любит ли его мать или нет.
Ш
Школа №25 Мкм
Лучший ответ
Агрессия и насилие. А что тут аргументировать, это очевидные факты.
Ира Ира
Людмила Старцева Некоторые дети просто закрываются. И могут искать утешения не в другой агрессии, а в хорошем чем-то.

НО! в чем вы правы. если ребенок не находит ничего другого кроме мщения слабому, то это уже гнилой человек.
в любых, нет критерия.
Майя Бандурова
часто из фанатично религиозных. как то читала биографии известных маньяков, у многих именно так.
слишком строго их воспитывают и наказывают прививают полное отвращение к сексу и засирают мозг всякими выдуманными персонажами
Ягудина Анна
Нужно сильно исказить его представление о реальности. Чтобы это сделать, нужно, чтобы этот человек был убогим, и его никто не принимал в обществе с самого детства. Тогда он не узнает о возможных взаимоотношениях между людьми и начнет выдумывать. Если, при этом, травить его всю жизнь и отнять связь с "внешним миром", чтобы ничего не выбивало его из собственных иллюзий, то примерно и выйдет маньячина. Может также так совпасть, что у человека есть генетическая предрасположенность к психопатии и некоторым деструктивным реакциям на раздражители, в этом случае, травля только подольет масла в огонь.
Из биографии маньяков следует что у всех были разные семьи и разная обстановке. Чего то сходного нет.
О Н
Зависит от внутренних качеств самого ребенка. Например если его родители сами дебоширы пьющие и т. п. , то из семей алкоголиков реально вырастет быдло и сможет убить. но вот... чтоб стать маньяком. тут я не знаю что нужно.