Психология

Как вы думаете, правило открывать перед девушкой/женщиной дверь и пропускать ее вперед, безнадежно устарело?

или все от воспитания зависит?
Елена Токарева
Ни вкоем случае. Я и сыновей своих так научила. Вы знаете, так приятно когда подают руку при выходе из транспорта, пропускают вперед, уступают место старшим. Была в Крыму и так неприятно видеть, когда молодёжь сидит, а пожилые стоят в полном транспорте. Видно там уже давно забыли о хороших манерах.
Вокзнаталья Заяц
Лучший ответ
Раньше мужчина всегда обязан был идти вперед и посмотреть нет ли опасности (в древности) теперь когда двери везде тяжелые некоторые все же помогают и пропускают вперед дам.. но у большенства гены остались петикантропа:)))
Ирина Irina
Ну с чего? Я так и делаю обычно.
перед дедушкой.
Tanya Neveshkina
простой вопрос а что у нее сил не хватит самой дверь открыть? зачем нужно это раболебство?
зависит от ситуации, а вообще ничто не устаревает . всегда приятно когда тебе открывают дверь, подают ручку, пропускают вперед, целуют ручку и т. д.
Jansulu Muratbek
весь вопрос что делать со второй дверью, которая через пару метров предбанника после первой? Вот она вошла в первую, а ты сзади держишь первую дверь, а она уже подошла и открывает вторую, а ты стоишь сзади как не мужик и нихера уже сделать не можешь.. . В общем выход думаю до банального прост - всем мужикам нужно стать педиками - тогда все будут равны и не будет возникать таких морально-этических трудностей.
Ирина Лопатто
от воспитания
Валя Дивирич
Хорошие манеры и уважение не стареют.
Наверно все таки от воспитания зависит.... не устарело.)
Эля*** ****
Если девушка хочет таких нежностей - ей отказа не будет
да джентельменские времена давно кончились, помню случай недавно был мужик стоял в очереди и отошел, на его место встала тетка так он когда пришел чуть морду ей не разбил