Психология

Если слишком надолго задумываться о том - стоит ли открывать какому-то человеку дверь в свою жизнь (образно) - можно...

... ведь и не увидеть его потом за этой дверью, ибо не все готовы ждать так долго?
Такие сомнения говорят о неготовности самого Человека к отношениям или защитной реакции из Подсознании, что этого делать не нужно (сокращать дистанцию с данным Человеком)...
Разные причины... но всегда нужно прежде всего -заглянуть в свое сердце и душу и спросить самого Себя-Чего я боюсь? Почему так поступаю? Чего жду? Что хочу и хочу ли?
Главное -понять Самого Себя... найти Покой и Гармонию в Себе... в душе, в своем Внутреннем Мире...
А Подобия обязательно притянутся... Таков Закон...)))
Асаля Назарова
Лучший ответ
Если человек предназначен судьбой, то он никуда не денется, а если не твой человек, значит не сведет с ним судьба., а ждать можно и долго.
Елена ******
Если долго задумываться, значит не стоит открывать совсем, во всяком случае этому человеку
Irina Korshikova
вот поэтому у меня кодовый замок. Те, кому суждено, и так найдут код
Геля Мердяшова
Заговори, чтобы я тебя увидел, говорил Сократ.
Ваенга поет: ты говоришь, говоришь, но я не слышу тебя... да я не верю тебе. Я буду тебя не ждать)
Двери: https://www.youtube.com/watch?v=Ul36Mzc8HRM
но я не вижу себя...
И это - хорошо. Пусть идёт мимо.
Человек человеку... рознь. Перед некоторыми и не стоит открывать... Пусть идёт с миром..
Елена Мелконян
Не совсем понимаю смысл вопроса? Я открываю дверь своим друзьям и др Если я их не увижу за дверью то вобщемто просто растроюсь потом смирюсь и буду жить дальше!
Елена Мелконян Читайте внимательно вопрос.... речь не о друзьях...