Психология
Подумалось - а всегда ли получается так, что для того, что бы найти Нужную дверь в своей жизни (образно), нужно перед...
... этим постучаться в сотни совсем ненужных?
Очень часто так бывает. Знать бы заранее, какая дверь окажется лишней и ненужной... Сколько можно было бы сэкономить сил и времени...
Ди Леди
Когда уже есть подобный навык, то можно по одному взгляду на "дверь" определить нужно ли туда
Дверей нет.
Есть миры которым надо со/ответствовать.
кому как повезет со своим предназначением определиться..
кто-то путем проб и ошибок..
бывают счастливцы почти сразу знают, что их.. а что - нет..
кто-то путем проб и ошибок..
Не пускают в ненужные двери... коленку разбил, за гвоздь зацепился...
Достаточно прислушиваться к себе и видеть знаки...
Не гарантия, кстати, что нужная дверь найдется)
Не всегда. Это зависит от счастливого случая и от судьбы.
Нужно быть настойчивым, сто одна дверь может изменить жизнь
Бывает, что сразу попадаешь в нужную...))
Нужная ведь не даётся с рождения. Она результат в том числе открытых ненужных дверей, они не просто говорят о том, что ненужно. но влияют на само нужное, изменяют его.
естественно, человек по жизни ищет что-то в мире, а двери, что нужно открывать, в результате оказываются у него внутри
Только после того, как побываешь за другими дверями, вернешься к своей. Все познается в сравнение. Не узнаешь что такое добро, не познав зла.
Набраться мастерства по открыванию дверей))) Смешной вопрос)
Жизнь-рулетка. Попадешь-не попадешь, гадаешь, делаешь ставки. Вот думал, попал в нужную дверь, ан нет, не та. Вот и ходишь, открываешь, ощупываешь, а они такие красивые, заманчивые... И вдруг одна-неказистая, страшная. Она!!! Моя!!!
Зато после безрезультативных попыток понимается, что перед каждой дверью необходимо принять соответствующую позу, произвести определённый ритм стука и подобрать дальнейшие действия - слова.
Иногда бывает полезна дверь, в которую вошел
Точно так и получается у всех, путем проб и ошибок. Я думаю что мы свое не находим, а открываем-оно всегда внутри нас. Но мы не можем рассмотреть это за тем багажом убеждений, стереотипов и ограничений, собранными нами от других. И вот мы открываем разные двери, одну за другой и тестируем себя в данных условиях, чтобы понять что это "не мое" Получается методом исключения открываем себя, отбрасывая все ненужное!) а двери перед нами открываются всегда соответствующие нашим внутренним убеждениям) другие мы просто не в состоянии разглядеть, пока не расширили свое восприятие жизни
А бывает попадёшь в нужную сразу и не поймешь счастья своего. Поэтому в начале лучше пооткрывать не те.
Елена *
Вечера доброго Вам!)