Психология

ПОЧЕМУ люди слишком много думают о том, как НАЙТИ нужного человека, и недостаточно о том, как СТАТЬ нужным человеком?:)

Раиса Костина
Не понимают как все работает в этом Мире: -)
Ольга Пулькевич
Лучший ответ
Раиса Костина А Вы понимаете?:).. и ответ на вопрос.. тогда?
Эгоисты+амбиции!
Tamuna Khokrishvili
Потому что второе - пустое, в целом, довольно глупое занятие. Притворство, принуждение (пусть и самого себя), попытки из-под палки (общества или единицы - не суть) сделаться таким как надо приводит только к очередной маске, мол, смотрите какой я нужный и хороший. А внутри всё такое же гнилое как и было и оно просачивается потихоньку со временем. В итоге год, другой, вроде нужный и хороший, хоть и не по доброй, в общем-то, воле. А потом раз.. и реакция. Кто во что горазд. Кто-то топить в вине своё внутреннее недовольство собой же, кто налево чуть что. Или пунктики похлеще, ибо вроде как ничего страшного (ну вроде фанатизма по <нужное вставить>).
Посему поиск дополнения, которое не будет капать что, дескать, не такой как надо - задача поважнее. Потому что если "не такой", то вы ошиблись дверью. Менять готового взрослого человека бесполезно, он уже умеет врать и притворяться и сделает это охотнее, чем изменится на самом деле.
Галинка М
Раиса Костина Сколько негатива!.. или разочарования..
ну, кто-то прогибается под изменчивый мир, а для кого-то прогибается мир... каждому своё! ;)
так проще...
Юля Бердина
потому что чтобы найти нужно меньше хлопот чем им стать, если его найти то уже не нужно будет им становиться
Олюня !!!
Мужчина должен построить дом и иметь стабильный и хороший заработок. А женщина его сама найдёт ...
хм... Потому что лень.. а если глубже.. то... ЗАЧЕМ??? Почему это надо??? -Потому что для потребительского общества так удобнее? Наболело просто... ну как вам сказать.. в этом высказывании конечно что-то есть мудрое.. НО ...а для кого становиться нужным человеком? на что себя обрекать? вот ты нужный человек - всем от тебя что-то нужно.. нужны твои умения, твоя помощь, твои знания способности и бог весть что еще.. и так ты нужен многим... но ты ли? или то что ты можешь предложить? увы в большинстве случаев второе... А кто нужен тебе? парадокс в том, что когда ты нужный человек, как-то так вот наступает момент ...и раз.. и ты понимаешь, что тебе не нужен ни кто. ты все можешь сам.. И смысл? свобода одиночества или снова поиск?
Хомячок .