Психология

Как смириться с тем, что - ты никчемное ничтожество?

Соня Архипова
Поменьше думать о себе.. . Перестать себя оценивать.
А это можно сделать только когда думаешь о других, когда переживаешь, беспокоишься, что-то для них делаешь конкретное.

А про себя - кто я есть, ничтожество, НЕ ничтожество, никчёмный или кчёмный.... Подзабыть немного. Такие мысли от отсутствия реальных проблем.
Зиночка Мишанина
Лучший ответ
зачем мирится ...меняться
Перестаньте! Самокритика это неплохо, только не перегибайте, это может очень навредить, говорю потому что знаю
Рамиля Петрик
так можно и в себе найти уникальность
4-Atinka Caution!
А что, кчемное чтожество лучше, что ли?
Юлия Пазова
не связывайтесь ни с кем.
Даша Помазкова
Наслаждаться этим. Отдыхайте от великих целей и побед.
смирно
Талант есть у всех. Просто Вы его не нашли. А надо. Он может оказаться в самой неожиданной области человеческой деятельности.
Это типа Победу на «Евровидении-2014» одержала бородатая Кончита. Талантлива в жопу, даже имя и то талантливое. Ты таланты назови и что конкретно сделали. Горбачёв кучу премий имеет, Чубайс талантливо и его команда талантливо добил и разворовал страну. Есть художницы дерьмом талантливо рисуют. РПЦ в лице патриарха славян зверьми обозвало за то что у них письменность уничтожила и уничтожала руский народ при крещении. А великий князь Святослав Игоревич Хоробрый разбивший Хазарский Каганат государство паразит оказывается поганый язычник и антисемит.
Смириться с жизнью в аду может только тот разум, чьё имя - Человек.
Если вы с этим не согласны, то есть причины, видимо.
Toma Tomochka
Во-первых не надо себя так унижать. Во-вторых никогда никого не сравнивайте с собой.
Не обязательно должен быть талант в каком нибудь искусстве, есть множество других направлений чтобы проявить свой талант. Нужно иногда время чтобы понять что есть в Вас.
Мне сейчас 32 года, и я только недавно поняла, что мои таланты в моих руках, я умею много вещей ими делать. У меня было множество хобби, бросала начинала что-то новое. А так мечтала на чем нибудь играть или петь, училась на гитаре не пошло, пела в школьной хоре, не понравилось.
Училась в художественном классе, сама не особо рисовала, нет особой фантазии в этом, за то получалось красиво срисовать. Черчение любимое занятие было, любила высчитывать. Думала пойду пойду в этом дальше учиться, не получилось переезд в другую страну. Мне тяжело даются другие языки, это мне сразу помешало идти учиться на профессию, стеснялась что не правильно говорю.
Занилась спортом, боксом, плаванием, была почти самой лучшей в группе, но отказывалась от соревнований.
То на танцы ходила, потом поняла не мое, танцевать умею, а не люблю при людях.
Шить умею, но только так для себя.
И много всего перепробовала.
Потом когда дети стали подрастать, стала для них учиться украшать торты, конечно не кондитер, но многим нравиться, и мне тоже. И главное у меня постоянно рождаются идеи. Сейчас занялась вышивкой бисера.
Так же дома ремонт все своими руками сделала, если занялась то в голове столько всего приходит как хочу оформить комнату, сижу часами подбираю. Все кто приходит в гости хвалят, и удивляются что без помощи мужа даже плитку в туалете новую приклеила.
Смотрю вроде ничем конкретным не занимаюсь, а много чего умею.
Так что не надо себя считать ничтожеством, я просто уверенна Вы умеете многое, просто не видите это.
Это зависть, от зависти надо избавляться и тогда откроются глаза для своих ( а не только для чужих) достоинств
кто я? в любом случае, если ты так думаешь про меня, то зачем с этим смиряться?
Вера Турганова
Ну я как -то смиряюсь
Для начала начни себя любить. А чтобы себя любить нужно себя уважать, а чтобы себя уважать надо делать добрые дела)))
Талантливых людей не так много, не каждому дано иметь этот дар. Нужно радоваться их творчеству, а не сравнивать себя с этими людьми. Ты тоже многое сможешь, если поставишь себе цель добиться результата.
можно поискать способ