Психология

Можно ли что нибудь сказать про цвет в одежде, которому человек, отдаёт предпочтение ? (вн.)

У меня муж, ПОСТОЯННО выбирает себе всё БЕЛОЕ (имею ввиду вверх: кофты, свитера и т. д. ) на другие цвета даже не смотрит . Нельзя сказать, что ему нравится этот цвет.... потому что когда я ему покупаю одежду других цветов, он носит её с удовольствием. Но сам себе всё равно всё белое покупает.... хоть не отпускай одного...
Из найденного в интернете о белом цвете в одежде.
Белый цвет — это противоположность черного. Цвет справедливости, веры, невинности и начала начал. Это чистый лист, с которого пишется история. И, конечно, белый цвет – это цвет лета. Вот когда он раскрывается во всей своей красе!
Белый являет собой синтез всех цветов, за что его называют «идеальным» цветом. Люди, которые выбирают этот цвет, тянутся к чистоте физической и духовной. В целом, этот цвет универсален и обычно никого не способен оттолкнуть.

Белый цвет символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, радость. Он ассоциируется с дневным светом, а также с производящей силой, которая воплощена в молоке и яйце. С белизной связано представление о явном, общепринятом, законным, истинном.

В Древнем Риме весталки носили белые платья и белые вуали. Еще с античности белый цвет имел значение отрешенности от мирского, устремления к духовной простоте. В христианской традиции белое обозначает родство с божественным светом. В белом изображаются ангелы, святые и праведники. У некоторых народов белую одежду носили цари и жрецы, что символизировало торжественность и величие. Однако белый цвет может получать и противоположное значение. По своей природе он как бы поглощает, нейтрализует все остальные цвета и соотносится с пустотой, бестелесностью, ледяным молчанием и в конечном итоге — со смертью. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. У некоторых племен Африки и Автралии принято раскрашивать тело белой краской после кончины кого-нибудь из близких. В Китае и в некоторых других странах Азии и Африки белый является цветом траура. В старину белый траур использовался и у славян.
Нонна Тузовская
Лучший ответ
Яна Петрошенко Ух ты)) ) Прям ангел)
думаю он модник ))
N@r@ Брюнеточк@
Яна Петрошенко Хех )) Некудышный из него модник, так как все кофты кажутся одинаковыми)) ) Недавно вот ходили в магазин... сказала ведь "только не белое"...стояло мне отвернутся ...он уже себе два свитера купил.... ОБА БЕЛЫЕ и честно говоря разницы в них я не увидела_)))
белое полнит, говорят, наверное, он худенький у Вас
Дина Бихожаева
Яна Петрошенко Нет) ) он у меня как раз мужчина в теле))
...а я все черное люблю. Психология вообще как то трактует предпочтения в выборе цвета одежды, но точно не вспомню.
главное не обтягивающее.. а то можно предположить что он латентный гомосексуалист