Психология

Почему если человек ищет одно, а находит другое, то это другое всегда для него более полезно, чем искомое?

Ну. . .говорят же. . ."Богу всегда лучше знать, что для нас нужнее.. . "
но с этим утверждением сложно согласиться, когда всё идёт мимо, как нам кажется. . .

знаете, есть такая притча:

"...Жил человек. . .был очень набожный и правильный и вот предстал перед Господом и Бог говорит ему:

- Что ты хочешь у меня спросить?

человек произнёс:

- Знаешь, Господь мой, вот говорят Ты помогаешь в самые трудные моменты, а я был один, я не видел Твоей помощи. . .

тогда Бог показал ему странный рисунок на белом листе:

- Смотри. . .вот твой жизненный путь. . .видишь рядом с твоими следами мои следы

- Да. . .а вот! ! !вот! ! !-закричал человек, - почему здесь, именно в те самые трудные моменты моей жизни, почему здесь одна пара следов?

- Я нёс тебя на руках, - ответил Бог. . ."

Пусть и вас несёт на руках Бог в самые сложные моменты вашей жизни...
N=
Natali =))
Лучший ответ
Вселенная всегда держит всё под контролем. Надо просто научиться ей доверять. Конечно, и не сидеть сложа руки. Не так ли?
Зинусик Гром
Не факт.
Таня Шишлова
не всегда, особенно если останавливается на полпути
А вообще-все неслучайно, и не всегда то, что мы хотим, нам действительно нужно. Ну и судьба/Бог/высшие силы дает то, что нужно