Психология

Люди ищут знания, а находят проблемы. Почему так происходит?

Аня Сщикина
Иногда именно это- обязательное условия для будущего знания- опыт
Клава Пупко
Лучший ответ
Ну так проблемы никто искать не будет, это же очевидно. А без проблем люди нихера не развиваются. И это плохо.
Не там ищут. Все знания в самом человеке. Только они зарыты глубоко, под ненужным дерьмом.
Гульнур Сартабанова Как ...золото в реке..
Как-то давно я слышал об интересненькой теории "9 кругов ада". Преодолевая проблему, мы выходим на новый уровень, открывая для себя все новые и новые более сложные проблемы, по мере преодоления предыдущих. Процесс бесконечен. =))

Знания влекут не только более глубокое понимание окружающего нас, но и дают власть над ним. А власть всегда влечет за собой ответственность.
Елена Ткачева
меньше знаешь. крепче спишь..
самый большой дефицит на планете это справедливость и приобретая знания люди каждый раз чётче видят изъяны жизни, потому что если народ слишком много знает, им трудно управлять .."верха " не хотят слушать народ, проблема в том, что они привыкли "говорить народу " и не хотят его "слушать"...."слышать " и "слушать" несколько разные понятия .. "слушать" - переводить значения слов в смысловую нагрузку, а "слышать " можно эхо в горах ..
Видимо, знания не там применяют...
Рая Лапочка
не теми знаниями башку набивают.
учить надо математику
Приведите примеры и статистику о людях искавших знания но вместо знания заимевших проблемы ...Будьте так любезны ...
Я как должное воспринимаю, что поделаешь?
"Многие знания умножают скорбь" Кн. Екклесиаста
Svet@
Не готовы правильно воспринять.
С решением проблемы... приходят и знания.. и опыт
No Name