Психология

Если знаешь конец книги, то её уже не интересно читать? Или все же развитие "сюжета" важнее конца?.. Для Вас..)

Отвечаю, только потому что мой ЛО-ответ на ваш юбилейный вопрос № 1 111 про извращенцев удалили, как я и предрекал. )
И я высчитал, что теперь это юбилейный вопрос.
Книги в основном можно читать так- начало, серединку и конец. Я так фильмы смотрел - и все понятно сразу.

Знание конца не рекомендуется в детективах мыльных. Где мутят. мутят, а потом вдруг убийцей оказывается садовник постригающий кустики в начале, где описывается сад.

А у серьезных произведений можно и с концом ничего не понять. Вот про Каренину? Попала под поезд. Можно с конца начинать расследовать почему сия трагедия произошла. .
Ъ

и почему ваш ответ про нелюбовь удалили?
Вот Вуди долбит))
Мария Пахомова
Лучший ответ
я иногда читая разволнуюсь, посмотрю в конец, все живы, все можно дальше читать спокойно))
Александра Хон
Ксения Ярошенко )))И у меня бывает)
никогда не заглядываю в конец, мне и не интересно знать чем закончится, мне интересно как автор подводит к концу, через развитие сюжета
Liliya Solnze
Если знаешь конец книги и её уже не интересно читать, то это фуфло, которое и книгой назвать нельзя.
Сюжет тоже хочется узнать, сразу концовку не интересно )
Я по многу раз перечитываю любимые книги и мне важна атмосфера в которую я окунаюсь, а остальное вторично. А в новой книге никогда не хочу знать конец заранее, это все испортит, все тогда видится в другом свете.
2 вариант
Если хочешь, чтобы было интересно читать в конец лучше не заглядывать