Психология

Почему мне не интересно читать книги? Со мной что-то не так?

Вы современный человек, у которого проблемы с грамотностью. Вам интересны другие носители информации книги для вас слишком сложны, нужны клипы.
Александра Баканова
Лучший ответ
Татьяна Семерикова а мне кажется: в жизни сложнее знания получать, чем из книг
Либо книги не те читаете, либо просто не приучили Вас с детства к чтению литературы.
Сейчас для многих стало обычным нежелание читать...
не нашли свою книгу пока
Ирина Эйгерис
Для каждой книги Свой читатель.
Лена Калмыкова
тут сразу вопрос а что это ваше действие не осознанное
ну...или с Вами, или с книгами, других-то вариантов нет.
Ирина Немцева
Думаю, так "западное" мышление проникает в наше сознание. Ты на стабильной работе, получаешь большую зарплату, имеется карьерный рост, нет лишнего времени - и зачем книги? Я знаю таких людей. Некоторые даже ненавидят книги. Эти люди зарабатывают очень много, но с ними не о чем говорить. И им не о чем говорить с другими. Эти люди исчезнут, и вряд ли о них кто вспомнит, кроме, может, их детей - да им и это не нужно.
Желаю вам убрать из своей жизни привычку задаваться вопросом "что со мной не так". С вами все в порядке. Неинтересно читать - попробуйте еще раз почитать какой-нибудь бестселлер (но не 50 оттенков серого, а например стивена кинга), не зайдет - попробуйте послушать аудиокниги, попробуйте почитать книги специализированные (по психологии, питанию и т.д. что интересно) - если не зайдет, забейте и живите спокойно, смотрите хорошее кино, слушайте хорошую музыку, познавайте мир через другие инструменты.
Нет навыка концентрации.

Клиповое мышление служит деградации.

Уму тоже нужна зарядка как и телу.
Оленич Ирина