Психология
В чём психологическая подоплёка сказки " Красная Шапочка " ? :) Мол ешь молча, а то дровосеки набегут :)
Девочка! Не знакомься с кем попало, особенно с мужчинами в диком месте. А уж если послали тебя пирожки бабушке отнести, так ты неси, а не языком болтай. Отнесла - и сразу домой.
***one Direction***
Да, чуть не забыл :) Что это за мама, которая дочку одну в через лес послала ? :) Может волка подкормить ? :) А пирожки для бабушки, так для отвода глаз :)
сказка рассказывает о том, как было достигнуто бессмертие души. Герой-предок предстающий в образе Волка, уничтожил Смерть в нижнем Загробном и верхнем Небесном мире. Характерно то, что для этого он использовал принципы древнейшей индоевропейской шаманской магии: "магию подобия" и "магию проложения пути" в иной чуждый ему Небесный мир. Поэтапный переход от аудио-видео подстройки к непосредственному контакту и поглощению самой сущности иномирного существа Красной Шапочки также указывает на традицию шаманского перехода в иной мир. Также представляется важной и сама возможность реконструкции славянского и индоевропейского пантеона богов и мифологических образов через материал народного фольклора, в том числе и сказок.
Вариацию на тему сценарных игр, а именно сценарного треугольника «Жертва – Насильник – Спасатель» с ротацией ролей предложили современные сказкоаналитики
***one Direction***
Жесть :)
Что девицам, красавицам и баловницам, в пути встречая всяческих мужчин, нельзя речей коварных слушать, - Иначе волк их может скушать.
***one Direction***
Привет ! :) Какое утро ? :) Почти 2 часа дня :)
Тут, на мой скромный взгляд, несколько психологиццких подоплёк. ) )
Первая в том, что, неча девице шатацца одной по лесу, и разговаривать с незнакомыми волками! Хотя, я думаю, что, если бы Красная Шапочка и не стала бы с волком разговаривать, то он ее все равно бы съел, прямо на месте. Он же зверь! А так он позарился еще и на бабушку.
Короче, вторая психологиццкая подоплёка в том, что внучка подставила свою же бабушку и волк съел их обеих.
И ещё одна подоплёка психологиццкая: даже твоя собственная бабушка может оказаться Волком и съесть тебя!)))))))
***one Direction***
Приветик, Настя ! :) Мне всё понятно, но, блин, причём тут дровосеки ? :)
дорогу знаю, секс люблю
Все дело в шляпе.
После этой сказки никто не называет девочек по имени одежды или обуви.)
***one Direction***
Ага, а ты просто мимо проходил ? :)
***one Direction***
Если это видео, то облом :) Мой нет не позволяет мне видео смотреть :) 5-10 кб/с :)