Психология

Есть ли объяснение такого случая в психологии?...>>>

1.)Иногда хожу по улице и смотрю на всех так, будто бы все люди для меня тараканы, то есть ощущаю себя свободно, никого не боюсь и ставлю всех ниже меня, спокойно могу общаться хоть с кем, 2.) а иногда наоборот, когда иду по улице чего-то опасаюсь, никому не могу посмотреть в глаза и при общении не могу выдавить и слова, как-будто не знаю что сказать. =(Как можно избавиться от пункта (2) раз и навсегда? Заранее спасибо!
Все дело в тревоге, причин и источника которой вы не осознаете. На это тоже есть свои причины.
Очень хочу вам помочь, даже знаю как, но в рамках проэкта это сделать невозможно, - для решения подобных вопросов необходимо, как минимум, определенное время. Так что, если есть воможность, обратитесь к специалисту. Предполагаю, что вам было бы "радостнее" услышать другой ответ, но.. .
Желаю удачи!
Ника Радкевич
Лучший ответ
Срочно избавляйся от пункта один, . представлять себе что то это значит обманывать себя. Лучше быть честным, сказать себе: вокруг меня люди я один из них, и скорее всего я не лучше и не хуже большинства. Поэтому я имею право свободно ходить по улицам и смело смотреть людям в глаза, потому что я им ничего не должен.
Дарья Мамыка
Есть выход, быть может не последний. Приобрести розовые очки БоЛьШиЕ (комплектации и тюнинг версии"оптимизм") , носить их каждый день заражать окружающих своей радостью, и радоваться самому, их радостям, а как привыкнешь дружить с букашками, во всех случаях жизни, можешь снять и попробовать в точности то же самое повидение, тогда ты будешь безобиден и приятен, не смотря на свой потенциал быть выше, и будешь жить счастливо и свободно, как и прежде ))) !!!
Мария Коняева
Думаю, должен быть баланс, работать над собой надо в случае пункта 2 и помогать себе справится с неуверенностью и страхами, комплексами, а что касется пункта 1 - Вы не центр вселенной, да и Землся не вращется вокруг Вас, уверенность отлично, но использовать ее надо во благо, а положительные эмоциинаправлять в нужное русло и во благо себе и окружающим:)
Чтобы избавиться от пункта 2,прежде необходимо избавиться от пункта1.Вы своим презрением и наглостью вызываете ответные чувства, прямо таки притягиваете их. На подобные вещи реагирует огромное количество людей, Вы на них "плюнете",но Вы один, а если они, да все вместе,... затопчут. Улыбайтесь людям, и Вам улыбнутся в ответ! Проверенно!
Viktoriya Shelekhova
если нечего сказать, то зачем из себя выдавливать что-то?
Вы имеете право вести себя так, как Вам удобнее. . (конечно, не ущемляя свободу других!).. заметьте, что за поведение в ситуации п. 2, Вас тоже никто из прохожих не осуждает..
а почему от пункта 2? шизу надо лечить по всем пунктам. люди кругом, не волки и не тараканы.