Психология
как полюбить врага?
Зачем?
это получится едва... и то-только у святых...
Найдите в нём качества, которые вам понравятся. Это может быть внешность, манера одеваться, привычки, способности,... всё, что угодно.... и любите это в нём.. . и ваши отношения изменятся.
Мы сильны своими врагами.
Врагов - то нет есть просто заблудшие Души, не ведающие, что творят, как дети малые, не понимают, понять их и принять - потом и полюбить - любовь духовная безусловна.
даже не пробуйте
Любить надо ту ситуацию, которая поставила перед Вами трудную задачу, которая требует решения. И воспринимать ее с благодарностью- как урок "по жизни". Это и есть любить врага, как я понимаю.
Каждый, кто встречается нам на пути встречается с определённой целью. Одни помогают нам научиться терпению, другие помогаю осознать себя как прощающая душа. Все жизненные явления нужно воспринимать, как уроки и быть благодарным за это. Иногда уроки и учителя кажутся жестокими, но не спешите судить.
Враг лучший учитель!
Любовь к врагам - это высшая ступень духовного самосовершествования. Очень часто бывает, что уйти от встреч невозможно, силою обстоятельств часто мы вынуждены общаться именно с нелюбимыми людьми. .
Это Господь нам посылает испытания, чтобы мы имели возможность совершенствоваться. .
Это действительно очень непросто - любить врага. .
Попробуй начать хотя бы с сочувствия. .
Посмотри на него глазами любящего человека, так, как бы посмотрела на него сестра. .
Попробуй встать на его место мысленно, и ты увидишь, насколько он несчастен и нуждается. .
Ведь злой человек, стремящийся любой ценой к первенству, к главенству, к "нависанию", к привлечению к своей персоне внимания других - уже несчастен.
Счастливый человек, который вырос в любви, в достатке, во внимании - не нуждается в этом, он не закомлексован. .
Прости его, посочувствуй, улыбнись внутренне. .
Бог и так даст тебе то, что принадлежит тебе по праву. .
Удачи! У тебя все получится: не ты первая, не ты - последняя..
Попробуй начать хотя бы с сочувствия. .
Подружиться с ним.
Вместе с настоящим пониманием, позволяющим победить врага, приходит любовь к нему.
Эндрю Виген
ссылка: х/ф "Игра Эндера"
Эндрю Виген
ссылка: х/ф "Игра Эндера"