А это чтоб легче жилось
Вот когда злишься разве хорошо тебе внутри?
А как полюбил что то неуклюжее так и сам легче стал ходить)
Спасибо за вопрос.
Психология
Ну и зачем полюбить врага?
чтобы уподобиться тем самым Богу
Не люблю, но уважаю врагов своих, ибо в борьбе с достойным врагом развиваюсь сам. Недостойных врагов презираю.
По вере Вашей да будет Вам!
Весь вопрос сводится к тому, как понимать, что такое "любовь" и что такое "враг". Лев Толстой, делая свой перевод канонических евангелий, нашел, что слово "ближний" во времена проповедей Иешуа означало "единоплеменник", а "враг" - иноплеменник. А "любовь" в нашем мире понимается в перевернутом виде, относительно первоначального духовного смысла. "Любовь" - это добрая связь, основанная на заботе о других. Другими словами, приведенная вами фраза должна звучать так: люди должны находиться в добрых отношениях, независимо от национальных и иных различий - это принцип нового мира, к которому человечество должно прийти с пониманием и желанием. А иной путь - это путь бед и страданий, которые мы сами создаем другим и себе. Выбор за людьми.
Абсолютно незачем. Просто когда действительно развиваешься рано или поздно приходишь к пониманию, что именно те, кто больше всего досаждали тебе, больше всего сделали для этого развития.
Заставляет думать)
Господь его накажет.
Не за чем. Врагов классных не бывает. Бывает БЛЕФ. По отношению к самому себе.
наверное, чтобы понять логику его мышления?
Чтобы избежать от него неожиданного удара и не ввязаться в войну. Основа любви -знание. а своего врага нужно знать на пять с плюсом!
Вспомнилось: Нет мести более сладостной, нежели побить врага его же оружием, обойти по всем статьям, оставить далеко позади. Может это такая месть ? :)
Если верить пословице, хороший враг не упустит возможности накормить тебя ужином.
Имхо, это причина для безграничной любви
потому что все изначально хотят счастья как и мы.
Это невыносимо сложно делать простому человеку