Психология

Как найти новый смысл в существовании? (много нытья)

Работы больше нет, детей маленьких, о которых надо заботиться нет, жены нет и не было никогда, друг уехал на пмж за границу и нет с ним связи, родственников нету. Познакомиться, подружиться ни с кем не могу т. к. на улице люди предпочитают со мной не заговаривать в основном, думают, что я болен чем-то (хим. ожег с детства) . Теперь вообще бесполезным стал, раньше хоть силы были, работа была, а сейчас болею только сильно и много. Умер бы, но собаку и крыс оставить некому, а отдавать незнакомцам боюсь, сейчас много всяких живодеров. Сынок, которого я воспитывал, как родного меня совсем забыл, если умирать, то сомневаюсь даже, что похоронит. Смерти боюсь, а жить невыносимо. Жить ради собаки?
Займитесь собой и своим здоровьем. Вам тут правильно посоветовали по поводу владельцев собак. Любовь к питомцам - это излюбленная тема для многих людей. Общие интересы при знакомстве много значат.
Анастасия Нинику
Лучший ответ
Если живы, значит, есть для чего. . .а хотя бы ради той же собаки и жить, если люди, не узнав поближе, уже вешают свои ярлыки. . .
живите ради собаки - преданнее существа не найдёте. . .

больше гуляйте и знакомьтесь с теми, кто тоже гуляет со своими животными, так и сблизитесь и подружитесь, не бойтесь заговорить первым:

да-да,

нет - следующий. . .

зачем бояться тех, кто итак пока не с вами?

просто живите. . .

смысл жизни в самой жизни. . .

будет одиноко совсем - пишите. . .просто живите. . .

пока время ещё не пришло!

и сыну напомните о себе сами. . .

может он просто боится теперь. . .не удобно, когда долго не общаешься, просто не удобно. . .а вы старше - покажите, как нужно. . .

будьте мудрее. . .

удачи!
Найдите нестандартный способ поиска денег. И перестаньте жалеть себя! Лучше - полюбите себя. И другие к Вам потянутся.
...::kg Girl::...
Найдите интерес в жизни.. .
Я, когда было плохо, ударилась в хождение по магазинам. Лишь бы отвлечься... .
Ну, и часто покупала ненужные вещи. Тогда казалось, что вроде они нужны.. . порадовать себя.
Но оказывалось, что только перевод денег. Сейчас, когда плохо, фотографирую. Фотоаппарат всегда в сумке. Могу после работы весь вечер ходить и щелкать то, что понравилось- церкви, цветы... .
Можно вообще в веру податься.... говорят, очень помогает.
Я верую во единого бога, поэтому церковь- не совсем для меня.. .
Вы можете тоже что-то придумать для себя. Главное- не падать духом. Тогда и друзья появятся. А то, что ожог.... люди и с синим пятном на всё лицо женятся. Не комплексуйте по этому поводу.
Женечка Щукова
нет, жить ради себя! пойдите волонтёром в общественную организацию или благотворительный фонд, в дет. дом в конце концов
почувствуйте себя нужным обществу (не собаке!))