Психология
Как вы думаете кто не прав, я или моя подруга? Помогите мне разобраться пожалуйста.
Я сейчас устроилась на новую работу, она далеко от дома, график с 7:30 до 4, с понедельника до пятницы. А моя подруга парикмахер, у нее своя парикмахерская и свободный график. Мы давно не общались, она позвонила мне в четверг и предложила встретиться (именно встретиться) . Дала адрес ресторана неподалеку от ее дома, но далековато от меня. Встреча назначена на 10 вечер, мне на следующий день вставать в 5 утра на работу, но я все равно согласилась, так как мы давно не виделись. Приезжаю, она звонит и говорит, что дала не тот адрес и что она со своей другой подругой в ночном клубе напротив. Я естественно зашла, она сразу дала мне телефон, мол давай фотографируй нас. Я естественно оказала ей такую услугу, так она еще и при крикнула на меня, мол не так камеру держишь. Они были одеты по "клубному", в то время как я пришла в джинсах и футболке с хвостиком. Я не ожидала, что окажусь в клубе в четверг. Естественно была громкая музыка, и мы ни о чем не говорили. Она только танцевала, флиртовала с мужиками и с насмешкой смотрела на мои завязанные в хвост волосы. Я выпила два напитка, оказалась все слишком дорого, расплатилась последними деньгами, так как зарплату на новой работе еще не получала. И ушла. Когда уходила, она кричала через музыку, мол расслабься, я забыла что тебе вставать рано, хочешь выведу на улицу. Но я отказалась от ее проводов и просто ушла. Остался неприятный осадок, не знаю, действительно ли она мне подруга или нет. Как вы думает? Она права, это я просто такая невеселая, или что? Стоит ли продолжать дружбу или это конец?
просто есть люди, которые желают самоутвердится за чужой счет. видимо, ваша подруга как раз из такой категории людей. не стоит продолжать отношения в ущерб себе
Деточка, ты еще не поняла, что твоя самая лучшая подруга (кого бы ты ей не считала! ) по отношению к тебе всегда будет ПОДКОЛОДНОЙ ЗМЕЕЙ? Вот так всегда к "лучшим подругам" и относись. Запомни эту истину навсегда, затверди как "Отче наш".
Она не права. Она просто Вас обманула, и не предупредила о характере встречи.
Дружбу рвать не стоит, тем более Вы редко общаетесь.
Но, друзей надо знать в лицо.
В следующий раз заранее побеспокойтесь о характере встречи и будьте готовы к неожиданностям. Или откажитесь от встречи.
Но, друзей надо знать в лицо.
Во-первых, какая вам разница кто прав, а кто виноват, если вы свои личные границы защищать не умеете? Вы уповаться этой правотой будете, а она жить полноценной жизнью.
Во-вторых, сразу надо было на пораньше назначить, а не ждать что она о вас будет думать. Сами о себе думать учитесь и принимать решения.
Вы ведете себя очень безвольно, перекладываете ответственность на неё за свои нарушенные личные границы. Это глупо.
Естественно она не будет вас опекать, вы взрослая уже.
ах ты бедная кошечка :)
с такими друзьями тебе и враги ненужны.
забей на эту подругу. она тебя специально и пригласила, чтобы тебя опустить.
у неё типа всё зашибись, а ты такая вот простая и. т. д.
срать на неё - ты права, а она быдло.
я бы на твоём месте просто подождал, когда она попросит тебя о чём-то, и просто завалил её просьбу так, чтоб она пожалела, что на свет родилась.
с такими друзьями тебе и враги ненужны.
срать на неё - ты права, а она быдло.
Может, у вас уже просто у каждой своя жизнь и ничего общего не осталось? Вспомните, почему вы с ней общались? А сейчас это есть? Ответите на эти вопросы, все сами поймете.