Психология

Навеяло) а как нужно мстить? в открытую или втихую (чтобы не догадались, откуда месть идёт?)

Честно говоря, многие ответы меня испугали. Подумалось, вдруг я кого-то обидела НЕНАРОКОМ, не желая того. . или вдруг какому-то человеку я не нравлюсь просто так, просто одно мое существование мешает ему жить, и он собрался мне мстить за свой внутренний дискомфорт. Страшно это.

Библия учит УЧИТЬСЯ прощать. Нигде не написано, что это дается легко. И просить - не значит - забыть, стереть память, не извлечь урока. Нет. Просить - значит не возвращаться к пройденному, не припоминать обиду никому и внутри забыть, перелистнуть страницу. Жить сегодняшним днем, а не какими-то обидами, вынашивая планы мести, что, кстати, подтачивает наше эмоциональное и физическое здоровье.

Виктория Недорезова
Виктория Недорезова
33 965
Лучший ответ
да по всякому... лишь бы отомстить
Лучшая месть-когда Вы чувствуете впоследствии себя очень хорошо. Разбогатеть, забыв об обидчике- кажется, наилучшая.
ОД
Ольга Демина
76 853
втихую.... безопаснее
Елена Мизина
Елена Мизина
60 516
Благородная месть- открытая месть. Втихую только крысы работают. Месть- блюдо холодное и его нужно подавать к столу изящно и непринужденно.
Не надо мстить.. . мстят те, кого обманули, обидели- нельзя подпускать к себе негодяев и проблем будет меньше
Л)
Людочка )))
97 166
Спланировано, тихо и спокойно.. Месть блюдо, которое подается холодным.
успешно проходит именно в тихую с поверхностным типа позитивом
"месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным". но при этом нужно помнить, что за всё придётся платить..
IY
Ino Yamanaka
47 432
Алпамышова Гаухар Верь, что мстящие платят? Очень сомневаюсь, мир как-то перевернулся и методы хитры.
Лучшая месть - это прощение. Можно про себя или вслух...
Анет Ихтиярова
Анет Ихтиярова
27 787
Кто-то привык в глаза смотреть. А кто-то "сюрпризы" делать
в открытую конечно. тихушников не любят
Марина Воронова А наши враги нас, можно подумать, так любят, так любят)
Старайтесь не мстить. Лучше этого не делать.)
Лучше вообще не мстить, а попытаться решить проблемы мирным путем
Кто мстит, тот иногда жалеет об этом, кто прощает-не жалеет никогда.
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным.
С начало в тихоря, а потом в открытую! 2-ой удар)))
Маша ***
Маша ***
270

Похожие вопросы