Психология

Нужно ли в открытую сказать человеку, что он вам не нравится, не приятен или молчать?

Яна Криничная
Многое зависит от особенностей ситуации и от самого человека. Если говорите в открытую, то желательно указать почему именно и убедиться что человек это воспримет. А если не говорите, то убедитесь, что можете с этим жить и что пользы это никому не принесёт.
Газиза
Лучший ответ
вы же можете просто не заходить к нему в вопросы, вы можете его просто скрыть в своих вопросах... если человек не дурак, то он в скором времени сам откажется от своей назойливости
От хороший чаевых еще ни одна официантка не отказалась.... ведь клиент всегда прав....
Виктория Цой
Яна Криничная добрый вечер)
Примеры нужны.
По идее вообще можно ничего не говорить - просто не общаться.
Если он навязывается - можно и сказать.
Не вижу проблемы.
Если есть смысл - можно и сказать.. но как правило это не тема для разговора)
решай сама последствия могут оказатся разными
Ну а толку? Что ты изменишь? Он тебе вдруг понравится или под тебя подстроится? Этого не будет. Да и с чего ты взяла что завтра этот человек тебе не начнет нравиться... сейчас нагрубишь, обидишь и точно лучше не станет... если тебе не нравится его поведение в отношении тебя, то просто скажи ему об этом, но не на эмоциях.
Ольга Кулик
можно и без этого. всем своим видом это показать. поймет если не полный дебил.
иногда - да, если совсем уж не понимает и намёков не замечает (или не хочет замечать)
лучше просто не общаться
можно а если он тебя нудит то даже и нужно
Всё зависит от ситуации и что за человек вам не нравится...)
Допустим, работаешь на работе, всё нормально, платят, но не нравится начальник по каким-то причинам - лучше промолчать, т. к. последствия могут быть разные (кроме одного исключения - если готова делать ноги на другую работу: D)
А если человек какой-то вне работы, то можно и в открытую всё сказать)
Говори, не стесняйся! ;)))
Алла Старова
Яна Криничная Привет Дим)
стоит такой человек, занимается своими делами, а ты такая подходишь и говоришь " слышь, ты мне не нравишься " ))) напоминает дур дом.
нельзя говорить, ты человека убьёшь, может он дрочил на тебя вю неделю, а ты не оценила его чувств