Только очень сильные люди могут молчать в ответ. А если при этом молчание не злобное, со взглядом исподлобья, а доброжелательное или никакое (без эмоций) , это бесит особенно. Дело в том, что при диалоге люди обмениваются не только словами, но и энергией (плохое слова, но лучшего нет) . Делая энергетический посыл, сопровождающий слова, собеседник надеется получить энергию в ответ. А ее нет.. . она ушла и не вернулась. У него образуется энергетическая дыра, которая и вызывает негативные эмоции, такие как гнев, злость и т. д. Даже бывалых психологов и опытных эзотериков пробивает, а простые люди бесятся конкретно.
Кстати, после небольшой тренировки, можно научиться добиваться того же результата, внешне делая вид, чо разговариваешь. Но энергию не отражать. Особенно это хорошо работает с теми, кого принято называть энерговампирами. Отваливаются сразу.
Психология
Почему людям не нравится, когда в ответ молчишь? ;-)
Сволочь! молчит! Думает, что умней меня и не хочет связываться. . Скотина...
иногда молчание красноречивее слов)))
наверно хотят диалога
значит этим людям важно твое мнение.
потому что это нелогично... что ли))))) ) если идёт разговор
Один ребёнок вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл.
Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков. ©
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Янка Шилова
вам всего 6 лет, а столько мудрости, тем более не своей
Потому что ждут ответа...
Потому что не знают - о чём думаешь.
закрадывается тревога, начинает хозяйничать.. .
становится страшно
Мне б тоже не понравилось, ведь не со стенкой разговариваешь.
потому что неизвестность бесит больше даже чем отрицательный ответ...
потому, что ответ неясен, непонятен. мы слов-то друг друга не понимаем, а уж молчание - и подавно
а вам бы понравилось если бы собственное отражение в зеркале строило вам рожи (ЛИБО\ИЛИ) пугало, а то и вовсе отсутствовало
Потому-что Вы думаете сами за этого человека и Вас это раздражает. ..
Думают, что недоброе задумала))