Психология

Что этой девушке делать? Не легкая ситуация.

Если одной девушке не повезло: живет в Москве, зарплата не большая (60-70 тыс руб) , ей приходится в течение нескольких лет работать по 9-12 ч в день и не иметь возможности даже нормально одеваться. Одни джинсы носит больше года, пока не порвались.
Или заняться своим здоровьем, которое все больше барахлит. Все деньги уходят на мать и сестру, у которых проблемы со здоровьем.

Она никуда не ходит, не развлекается, не имеет отношений. Только работает (из дома, так как надо следить за больной матерью) и ходит за продуктами, готовит.

Из удовольствий - только интернет. И то глаза болят, поэтому между работой и интернетом выбирает работу.

Просвета нет, только увеличиваются долги, так как уходят деньги на здоровье матери и сестры.

И так уже лет пять. Личной жизни нет и в помине, а скоро уже 30.

Что бы вы ей посоветовали?
Надо найти себе парня - тогда всё, скорее всего, постепенно наладится.
Евгения Бабич
Лучший ответ
Зарплата не большая - 60-70 тыс руб.

Это вы издеваетесь так, да?
У нас в городе средняя зарплата - 15 тысяч. А цены такие же, как в Москве.
Так что. .
ХВАТИТ ЖАЛОВАТЬСЯ!
...спасётся тот кто претерпит до последнего+
Irina Topuzis
А что не устраивает? Отсутствие личной жизни, долги, или образ жизни в целом?
Если уж разбирать отдельно каждый пункт, то:
1. Она тащит на себе мать и сестру, и тем самым вырабатывает самостоятельность и способность нести ответственность за своих близких. Это не плохо, это хорошо.
2. У неё есть работа, значит, будет опыт. Нет свободного времени - значит, не займется пустяками. Это не плохо, это хорошо.
3. Нет личной жизни - нет и проблем, сопряженных с этой "прелестью". Тут радоваться надо, а не грустить.
Анюта Егорова
да.... зарплата 60 -70 тыс.... моя з п намного меньше.. . и у меня идёт некий круговорот с родителями -пенсионерами... они не дотягивают до пенсии, я получаю -помогаю им, потому что они живут отдельно. а в одиночку намного труднее вытянуть... когда мне тяжело -помогают они. у меня тоже больная мать, поднимаю сына только на свою з. п. впереди месяц работы без выходных, потому что ребёнка в школу собирать нужно.... сильнее нужно быть в жизни.... сильнее... жизнь ещё не то преподносит.
Ольга М.
А чего же в Москву-то попёрлась? Покорять столицу?
У нас 60-70 кусков в месяц - уже едва ли не богач.
Просто убила небольшая зарплата 60-70т дальше читать не стал....
Начни уважать окружающих; на аватарку поставь своё фото
Я знаю людей у которых пенсия 9 тыс с небольшим и всё уходит на лекарства... дальше что?!..
Найди другой способ лечения, он есть.
что-то мне это напоминает.... только у меня это называется одним простым словом ИПОТЕКА
быть довольной и этим. бывает ХУЖЕ
живу в Москве, про "небольшую" мифическую зарплату 60 - 70 тысяч всегда слышу от тех, кто здесь не живёт.
и среди моего окружения таких денег никто не получает.

по-моему, кто-то слишком много жрёт. в смысле, заржался.

никто не завидует. просто, если в Москве плохо, надо ехать домой. Дома и стены лечат.
Из вопроса не совсем ясно, эта семья переехала в москву или они москвичи? Если переехали ради высоких зарплат, но все деньги уходят на быт, может стоит вернуться на малую родину? С опытом работы в столице и у себя дома можно найти работу.
А хочет ли она менять свою жизнь??
Я бы посоветовал, уйти на болничный, на недельку, и на больничном разобраться.