Психология
С чем Вы боретесь и с чем уже не боретесь?
до обеда с голодом, после обеда со сном
Юлия Бахирева
У тебя бессонница?)
♠♠С своей ленью. ♠♠
продолжаю борьбу с собой, а с окружением не борюсь, принемаю их такими
Ни с чеми ни с кем уже не борюсь.
За долгие годы своей жизни я всех победила.)) )
С тем, что и кого не победила, смирилась.
все еще ищу справедливость там, где ее нету...
У каждого человека есть два круга: круг влияния и круг забот. В круг влияния входит то, на что я реально могу повлиять: состояние моего здоровья и здоровья моих близких, мои отношения со спутником жизни, работа над моими качествами, улучшение материального благосостояния и мн. др. В круг забот входит то, что меня ЗАБОТИТ, но на что я не могу реально влиять: война в стране, экономическая нестабильность, психически нестабильная соседка по этажу, погода на выходные и так далее.
Осознание того, что мы не можем влиять на круг забот очень облегчает жизнь. Я понимаю, что переделать свою маму я не могу, она отдельная от меня личность со сформировавшейся психикой, своими привычками и мне лучше принять ее, как погоду, ибо это не круг моего влияния, а круг забот.
Стоит лишь разобраться, что в какой круг входит, как огромная ноша падает с плеч. Я стараюсь бороться со своими слабостями, преодолевать лень, другие недостатки, это развивает меня, делает счастливее и расширяет мой круг влияния.
Источники моего понимания жизни: некоторые книги по психологии и Библия :)

с привычками
с обстоятельствами.... с собой.
борюсь сама с собой: говорю: хватит сидеть в ответах, а рука так и тянется к мышке... ну ничего не могу поделать
с собой уже не борюсь
С собственной ленью. Только иногда)