Психология
Проницательным людям сложно все через себя "пропускать", потоки разных информаций?
Сложно. 100%. !!Надо уметь фильтровать инфу и потоки. А не пропускать все подряд! Верно подметил Автор: Казак Мамай...! Просто для анализа: - возьмите 1 Ваш день. . и проанализируйте все потоки инфы! И посмотрите какой % ее. . будет Вам просто -не нужен! И скажу сейчас уже -что не нужно: -..:.. склоки. . дрязги. . зависть. . пустые разговоры ( обсуждение кого-то нехорошо). . и многое. . др! И посмотрите какой % - останется для Вас полезным -в плане информационной составляющей!??? При этом - есть и параллельно с этим. . и визуализация. . ( просмотр глазами..) - это тоже информация...
Aiya)) ))))
Интересный ответ, спасибо! ) Все именно так, мне нужно разобраться.. . что четко отсекать, не воспринимая
..не знаю... Непроницательные пропускают...)
Не нужно пропускать она сама идет потоками и на место!!
если он не подготовлен к правильному и точному анализу информации, то очень сложно
у разных людей есть несколько уровней понимания или по вашему"проницания"...
по аналогии можно сравнить так, чтобы понять что скоро подойдет автобус,
1) человек возьмет расписание и будет внимательно его изучать
2) посмотрит в окно на остановку, если стоит толпа народа, значит автобус скоро будет 3)если автобус вышел из гаража, то наверняка он поедет в рейс. .
4) позвонить на сотик водителю автобуса и узнать когда и куда он едет
5) позвонить диспечеру автобусного парка и уточнить когда будет автобус в нужном направлении. .
и так далее.. .
как правило чем выше уровень"проницания" тем меньше инфы нужно пропускать, потому что с небольшого клочка уже виден дальнейший результат, как например близкие люди понимают друг друга с полуслова, а далекие только после долгого разговора...
и так далее.. .
Кому как, но иногда бывает усталость после большого объема информации, поэтому надо все делать в меру.
Проницательные люди видят дальше всех этих потоков ...