Психология

Кем доказано что самоубийцы попадают в низшие миры ? (если можно литературные источники)

Я однажды в монастыре видел картину. Тройка гнедых... кажется так называлась.. давно очень было. Там лихая тройка мчит ..в карете дьявол.. черт погоняет а в упряжке трое.. самоуничтожителей. висельник.. пьяница и утопленник. Я помню ооочень сильное впечатление на меня эта картина произвела..
Людмила Названова
Лучший ответ
Это индуизм так считает. и подробно все в ведах описывает.
Доказано? Это интересно )
И после того что доказано фактами (может и съёмки с места событий есть этого? ) есть атеисты?)) Удивительно какие они упрямые.))
самоубийство зачастую совершается под влиянием гнева а действия произведенные под влиянием гнева приводят к перерождению в низших мирах. вполне возможно что часть самоубийц перерождается в мире животных
"Куда уходят мечты" - фильм.
Библия не поддерживает учение о бессмертии души. Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг.
Попадают туда же куда и умершие, но в связи с тем, что они нарушили естественный ход событий и ушли от предоставляемых возможностей, то в следующей жизни они будут проходить уроки в более жестких условиях. Самоубийц - единицы, масса - доведенных до самоубийства.
Лаззат Кендебаевна а есть разница ?
все источники лишь ретранслируют непроверенную информацию.
Кем это может быть доказано? Смешно прямо.
Со
София
А. Данте. Там все в деталях, кто, где и почему.
это наша личная вера в это. но даже в церкви по самоубийцам нельзя службы заказывать, писать их имена в записке "за упокой"
Irina *****
не переживай. твори что хочешь.