Стоит ли кончать жизнь самоубийством, если жизнь невыносима?
Все очень плохо. Непоправимые психические и физические проблемы
Психология
Попадает ли душа самоубийцы в ад?
он потому и убил себя, что жил тут, как в аду.
Когда будешь жаловаться на жизнь - посмотри на фото этого мальчика. Он улыбается.

Елена Мурашко
этот мальчик хоть и без ног, но он очень симпатичный. А я очень уродлив
Елена Мурашко
хоть и с ногами
Да, попадает... Таких проблем, которых не решали, до тебя, просто нет. Всегда найдётся человек, решивший точно такую же проблему. Подумай.
Елена Мурашко
у меня сильная социофобия и очень страшная внешность
Чувак, ну если ты веришь в душу, рай и ад, так значит всё твои проблемы - это вроде как испытание от бога. Пройди его с честью, проживи эту жизнь, как бы она ни была трудна.
Ну а если ни во что такое не веришь - ответ будет совсем другим.
Каждый волен распоряжаться своей жизнью. Главное в жизни - не увеличивать количество зла в этом Мире. А Ад... Это для тех, кто в него верит.
Там мест скоро не будет)))
Ад иРай человек проходит на Земле. Судя по вашему вопросу Вы как раз находитесь в стадии Ада. Поэтому вашей Душе нет покоя.
Елена Мурашко
а если совершить суицид, то после этого же ничего не будет?
Библия недвусмысленно отвечает на вопрос, что происходит с человеком после его смерти.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклезиаста9:5,10)
Мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Их состояние словно глубокий сон. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.