Психология

♠♠Почему время от времени взрослые ведут, как дети??? ♠♠

Так это не про взрослых!) )
Исключение из правил: если это делается умышленно..)
Марина Ситникова
Лучший ответ
Потому, что все мы родом из детства.
Поголовно, почти все взрослые дети и есть. Основное сокровище для большинства людей - игрушки. Так же и при определении масштабное личности. Если у человека ограбят квартиру, для него это будет большим несчастьем. Но если ограбят его страну, он даже внимания не обратит. Потому, что он ребенок и эта проблема находится вне поля его зрения.
Если все устремления " взрослых" сводятся к покупке новых " игрушек", именно на это вы ищите деньги, по факту вы - ребенок в песочнице. Все дети стремиться " куличи лепить". Одни их слепили, другие мечтают слепить, но в обоих случаях устремления не выше куличей. С возрастом детская песочница видоизменяется во взрослую. Роль куличей и совочков выполняют особняки и роллс- ройсы. Меняется качество куличей, но суть остается прежней - песочница.
Человеку с детским типом мышления свойственно заботиться только о себе. Поэтому, если он имеет ученую степень, состояние в 100 миллионов и возраст 50 лет, но думает только о себе, по масуди - он ребенок. Если думает еще и о своей семье, он более взрослый. Если еще и о родственниках, он почти совсем большой. Но все же его " взрослость" не дотягивает до требуемого масштаба.
Сегодня люди ведут себя как бабочки - однодневки на тонущего судне. В силу масштаба мышления никакая " бабочка" не в состоянии осмыслить тот факт что судно тонет. Живущая несколько часов " однодневка " не фиксирует проблему, потому что скорость затопления для нее незаметна.
Размах мысли большинства людей никогда не выходит за рамки " посадить дерево, построить дом, воспитать ребенка" .Все это, безусловно, прекрасно, но кто-то должен думать о посадке лесов, строительстве городов и воспитании народа. Если этим никто не занимается, если каждый делает все на свое устремление, судьба деревьев, домов и людей постепенно оказывается в руках хищников. Они, как разбойники, попавшие в дом, где нет взрослых, преспокойно грабят его, уверенные в своей безнаказанности. Потому что знают - дети ничего не поймут, а взрослых нет.
Дак это только с виду взрослые, с чемоданом знания. . .а сознание на уровне подростка!
Срыв потока сознания, что-бы не шорить бОшку.
взрослеет лишь тело