Психология

Притворство, лицемерие - действительно необходимость в отношениях?

Нет в этом надобности.
Притворство и лицемерие - это своего рода та же самая ложь. Для счастливых отношений она не нужна, так как убивает доверие и любовь.

Притворство свидетельствует об обязательствах, которые выполнять трудно. Раньше о таких отношениях говорили, что человек несет свой крест. Развестись нельзя было, жили с нелюбимыми.
А сейчас, если поженились люди по взаимной любви, то зачем же им хитрить друг с другом? Не к чему хорошему такое поведение не приведет.

"Знай, у того, кто не правдив в любви, Притворство с лицемерием в крови".Ас-Самарканди

"В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других".Леонардо да Винчи

Действительно, лицемеры лишают себя любви. А их притворство в отношениях пагубно влияет на сами отношения и способствует обнищанию души.

Анастасия Повытченко
Лучший ответ
Вот я не сильно верю в эволюцию в том виде как ее преподносят, но не сильно далеко мы ушли от обезьян ..))
Мария Петрова
Не лишены смысла временами.
Alla ツツツ
куда ж без этого.
Elmira Karabasova
ага... а то как в кино не получатся отношения))
это шелуха, от которой надо научиться избавляться.
присоединяюсь к.... откудааааааа???)))
Отношения будут такими же фальшивыми ...
Тот, кто даже ПРЕДПОЛАГАЕТ такое-
всегда этому и следует.

Только в поддержке чужой нуждается.

Имхо.
Лариса Мюхянен
ахаааааа