Психология
Как живет человек, который никому не хочет верить?
трудновато - всё сам да сам, так и надорваться не долго)
живёт - поживает, добра наживает)
как Будда.
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко
чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на
том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере
мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении,
убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь
на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После
исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли
обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение. "
(Гаутама Шакьямуни - Будда)
"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом" - последние слова Будды.
(Гаутама Шакьямуни - Будда)
одиночество его стезя, но это никому, практически, и незаметно
Простой жизнью подростка.
Легко и одновременно очень трудно. Не доверяя никому, мы невольно огорчаем людей, которым возможно следует довериться. Но как определить где свой, где чужой, если всю жизнь живешь волком и недоверие к людям в крови?
Делайте пожалуйста разницу между "не хочет" и "не верит". Это важно.
это патологическое состояние. кончится мизантропией, демотивацией. Обломовщиной и алкоголизмом с суицидальным наклоном
Правильно делает. ибо если начнет верить, то его начнут использовать как тряпку или предавать. вообще я никому почти не верю и так же хотелось бы, чтобы не верили мне. я не люблю чужие тайны, особенно трагичные. мне просто НЕ интересно, а в мозг вбивается и годами потом сны снятся.
Живёт в одиночестве.