Психология

Для вас любовь - это то, что вы читали в книгах? Или что?)

Елена Жилина
Я согласен с Шекспиром, назвавшим в одном из своих сонетов, любовь недугом. Это, и впрямь, похоже на болезнь, на вирус. . Этот вирус проникает в твою кровь и приживается в ней. Периодически, когда на него действует провоцирующий фактор, он дает о себе знать жестокими обострениями. Любовный вирус неизлечим. . Вкусив любовь однажды, будешь болеть ею всю жизнь. .

Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.
Мой разум-врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.
Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства и слова по воле бродят.

И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом - тьма!

Перевод С. Маршака

PS Для меня любовь это то, что я испытал на "собственной шкуре".
Оксана Загурская
Лучший ответ
Скорее уж личный опыт.
Конечно, про любовь читала и не мало.
Но на самом деле всё у всех по-своему и у меня в том числе.
Хотя.. . бывало и у меня, как в "Гранатовом браслете"...только без летального исхода.
это я и мой супруг - это любовь - не книга, а реальность
Любить - это как дышать....
Жанна ***
Это прохладная вода в пустыне .
Alena *****
Или кто.
Это пиздец из-за этого паганого слова- РАССТОЯНИЕ, постоянно представляю это слово облитое кровью.
любовь как случайная смерть
У меня в таком случае, своя книга) Не так как в книгах, почти так как мечтала в детстве, нашла этого принца, о котором мечтала всегда. Но сказать, что я его люблю до потери памяти, не могу. Просто он мне нужен.
Это чувство, причем тут твои книжки..