Вообщем, дело в том, что я интроверт и "взор" все время направлен внутрь личности.
Когда я говорю с кем-либо, то мое сознание раздваивается и происходит вот что: одна часть меня воспроизводит мои мысли, другая часть меня их анализирует... не получается бороться с этим. Всякий раз при разговоре с человеком мне кажется, что у меня едет крыша. Поэтому предпочитаю лишний раз не заводить бесед.
Везде держусь особняком, просто потому что необходимо местечко, чтобы, уединившись, произвести анализ.
Из-за всей этой неразберихи в голове, а может быть по каким-то другим причинам, внутри меня как бы рассеиваются все сомнения, все иллюзии, и наступает осознание! Все знания в голове становятся упорядоченными, расскладываются "по ящечкам" в мозгу... а когда эти моменты проходят, и я возвращяюсь к реальности, я ни в чем не уверена, все кажется зыпким, неустойчивым и абсолютно ложным. Стераются все грани. И осознание чего-то глобального все время ускальзает от меня.. .
Не могу этого объяснить по-другому и от этого мучаюсь. Я не знаю, что это за состояния, когда мне хочется плакать от того, что сбились все ориентиры, казавшиеся раньше такими очевидными и нестираемыми. Я пытаюсь уцепиться за это осознание, но оно исчезает
Психология
У кого было подобное? Своего рода, расщипление сознания
расщепление, ящичкам, зыбким.. . да что же это! книжи читай расщепленка!
Шизофрения
прочитал 2 предложения, я герой
Ну не брезгуйте психологами. Они помогут.
В колхоз тебе надо.
я считаю. что ничего плохого в этом нет, у тебя идёт приобретание человеческого типа строя психики, когда ты полностью можешь осознать себя. и действительно, окружающий мир может быть помехой в этом деле, так как может тебя увести с пути осознания. но когда то ты все таки научишься контролировать себя, осмыслять одновременно происходящее вне и внутри, тогда все встанет на свои места. учись преодолевать стереотипы и видеть человеков под стереотипами, видеть настоящих людей, без масок, это тебе поможет наладить с ними контакт. просто они все притворяются кем то другим и тебе трудно с ними. советую заняться йогой. это полезно для осознания. и еще - все мы разные и все - воплощение бога, совершенство. не вини себя за то, что ты другая.
Так в чём проблема?
1. Мир не обязан соответствовать нашим ожиданиям, увы. Логика всегда опирается на известное, поэтому со 100% логикой подходить к жизни - всё равно что идти задом наперёд, внимательно вглядываясь в прошлое и совершенно не видя будущего. Так что чувство неопределённости и смятения как раз-таки - норма.
2. Ваша гипертрофированная рефлексия скорее всего является следствием страха перед будущим. Вы чувствуете себя в постоянной опасности, поэтому и пытаетесь всё и вся разложить по полочкам. А мир ломает ваши попытки. Жизнь в некотором смысле - хаос. Бабах - и вы уже под дождём. Шарах - ветер растрепал ваши волосы. Шандарах - машина сломалась и вы опоздали на работу. Трах-бабах - и вы уже бабушка.
Нужно научиться относиться к жизни немножко с юмором. Не всё зависит от нас. Вы не принимаете это, пытаетесь всё контролировать, как свои мысли.. . Сюда не ходи - туда ходи.. . Окружающие люди обладают свободой выбора наравне с вами. Можете это продолжать отвергать - страдание дело добровольное. Но я бы на вашем месте отправился на прогулку, куда-нибудь на природу и постарался научиться кайфовать от непредсказуемости жизни. Понаблюдайте за мушками-паучками, за облаками в небе, за сменой дня и ночи.. . Всё живёт, живите и вы. Каждый вдох не похож на предыдущий. Привыкайте, это нормально! :)
учитесь слушать, что вам говорит собеседник, проникайте в смысл сказанного вам
отключайте свое бормотание ) и если есть что ответить обращайтесь к своим ориентирам, а нет промолчите )молчание золото) речь серебро)
Мне кажется это происходит с каждым кто способен чувствовать, вместо того что упиваться собственной речью.
Учись. Экспериментируй. Развивай.