Психология
Как можно искоренить плохую привычку? У Вас получалось?
получалось и не раз ..просто надо сделать из нее достоинство
Заинтересовать себя чем то более интересным.. )
Так я снизил в два раза количество сигарет, отвлекая себя на что то другое..)
"Ученые, изучающие поведение, говорят, что плохие привычки, как и хорошие, приобретаются и развиваются со временем. Если это так, то от плохих привычек можно избавиться! Как? «Подумайте о пользе, которую принесет отказ от прежнего образа жизни», — говорят авторы книги, посвященной борьбе со стрессом. Затем, «составьте список, в котором отметьте, как изменение в поведении могло бы улучшить вашу жизнь» . Сосредоточившись на пользе изменений, вы можете почувствовать в себе желание их предпринять.
Конечно, избавляться от привычек, которые управляли нашей жизнью годами, будет трудно. Не стоит недооценивать, что это сопряжено с борьбой. На этом пути определенно будут препятствия и неудачи. Но не сомневайтесь, со временем станет легче. Чем больше вы будете прилагать усилий, тем больше новое поведение будет становиться частью вас самих.
Тот, кто любит Бога, может быть уверен в его помощи и благословениях. «Бог верен, — заверяет Библия, — и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но.. . предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести». "
связаться с людьми у которых её нет. я вот связалась с человеком, который не бухает и не курит, вот и сама уже год не пью ни капли и не курю, конечно. хотите верьте, хотите нет...
Пока искренно, добровольно, с огромным желанием не захочешь этого, то можно и не начинать. Чтоб это было без принуждения.
ДА получилось благодоря слову Бога библии.